Monster Island

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monster Island » Фильмы студии Toho » 2012: Гибель Империи (Япония тонет) (2006)


2012: Гибель Империи (Япония тонет) (2006)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

2012: Гибель Империи (Япония тонет) (Nihon chinbotsu)

Страна: Япония
Режиссер: Шиньджи Хигучи
Продолжительность: 02:14:35
Год выпуска: 2006
Актёры: Тсуёши Кусанаги Ко Шибасаки Эцуши Тойокава Мао Даичи Митсухиро Оикава Маюко Фукуда Хидеко Йошида Акира Эмото Дзюн Кунимура Кодзи Исидзака Кеничи Эндо Такэси Като Хидеаки Анно 
Ученые Японии вычислили, что Японии предстоит уйти под воду через сорок лет, в результате смещения тектонической плиты, на которой находятся Японские острова. Но один ученый считает иначе, он говорит о том, что гибель Японии наступит ни через далекие сорок лет, а всего лишь через 338 дней. Никто не относится всерьез, пока не начинаются катаклизмы, предсказанные Тадороко. И вот тогда в Японии начинается настоящая паника. Ученые всего мира ломают голову над тем, как помочь стране, стремительно уходящей под воду.

http://uploads.ru/t/h/b/T/hbTrW.jpg

0

2

Набралась мужества и пересмотрела второй раз. После первого обычно эмоции зашкаливают и не пишется.
Не буду сравнивать с книгой. Современная экраниация. Не знаю чего на неё наезжают и с Эммерихом сравнивают. Может нет того экшена как в американских, повествование не такое быстрое, но напряжение держалось весь фильм. И полнейший набор впечатлений и катаклизмов. Землетрясение, обвалы, вулканы, цунами. Ну и картинки японских красот и чудес на фоне разбушевавшейся стихии - Киото, Нара... Эммерих взял статую Свободы, здесь Будда из Камакуры. Ну и как всегда - есть учёный который всё предвидел, есть правительство, которое не хочет его слушать, а приходится. Есть герой, даже два героя... на плечи которых возложена миссия камикадзе для спасения народа (оставшегося...) и страны (того что от неё останется, если останется) o.O
Ну ценности культурные и материальные. Культурные увозит к себе Китай (я так думаю в Тибет увозили), материальные - США (тут же выставили всё на продажу), и обе Кореи отомстили таки японцам - никого из беженцев к себе не приняли.
Нормальный, смотрибельный фильм.
А да, навёл на мысль - всё же собрать коллекцию фильмов с некими приспособлениями, воздействующими на стихию и спасающими мир. Несколько кандидатов уже есть.  :glasses:

Отредактировано Гвенвивар (2013-03-26 15:42:43)

0

3

Гвенвивар написал(а):

Не буду сравнивать с книгой. Современная экраниация.

А старая экранизация - это Tohoвская 1973 года?

0

4

Ник Каттер написал(а):

Tohoвская 1973

Ага. А на Кинопоиске этот тоже Toho Company, ну и сотоварищи...

0

5

Гвенвивар написал(а):

А да, навёл на мысль - всё же собрать коллекцию фильмов с некими приспособлениями, воздействующими на стихию и спасающими мир.

А какими приспособлениями? Технологиями?

0

6

Ник Каттер написал(а):

А какими приспособлениями? Технологиями?

Ну да!  :crazyfun: Технологии, созданные специально для одного фильма! Где-то разбивается волна цунами, где-то сдвигается океанская плита, ну вызывается шторм и пр. и пр.  :huh: мелкие изобретения - вроде ковчега на конец света - не в счёт, это не ново!  :unsure:

0

7

А, ну таких слишком много, причём преимущественно Syfyевские. Все и не соберёшь. Я тебе давно советовал на эту тематику "Стоунхендж Апокалипсис". Там довольно забавный сюжет с остановкой катастрофы, связанный с пирамидами и прочими древними сооружениями.

0


Вы здесь » Monster Island » Фильмы студии Toho » 2012: Гибель Империи (Япония тонет) (2006)