Monster Island

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monster Island » Modern low budget Sci-Fi & Fantasy » Бездна (2009)


Бездна (2009)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Бездна / Der Abgrund - Eine Stadt stürzt einBelow the Earth`s Surface

Страны: Германия
Дата выхода: 2008
Продолжительность: 90 минут
Режиссеры:Себастьян Вигг
Актеры: Лиана Форестиери, Марко Гирнт, Майкл Лотт, Эркан Дурмаз, Оливер Штрицель, Кристиан Грашов, Хеннинг Баум, Шалин Касар
Геолог Нина Тиман делает ужасающее открытие — арена одного из крупнейших футбольных стадионов Германии вот-вот провалится в подземные пещеры. Молодой женщине никто не верит, и ей остается рассчитывать только на помощь своего отца, старого горняка, и друга Томаса. Вместе им придется спуститься в мрачные недра земли, чтобы предотвратить катастрофу.

http://uploads.ru/t/v/h/I/vhI7W.jpg

0

2

Ещё одна средненькая, мало чем примечательная и вместе с тем отнюдь не отвратительная продукция из тех, что можно встретить на телеканалах Syfy и ТВ3, на этот раз родом из Германии от студии «Action Concept GmbH», подарившей нам ряд подобных фильмов. Сюжет повествует о группе шахтёров, спустившейся в подземные пещеры, чтобы предотвратить обрушение под землю крупного стадиона. По ходу действия между ними разыгрывается драма в целом похожая на сюжет вышедшего на три года позже блокбастера «Санктум». Тем временем на стадионе, который начинает обрушатся, в западню попадает маленький племянник руководителя подземной экспедиции.

Компьютерные спецэффекты разрушений средненькие — не режут глаз, но и не особо реалистичны. Особенно нереалистично смотрится проваливание лугов под землю. Но подобные сцены немногочисленны. А вот шахты смотрятся вполне убедительно. Команда из сериальных актёров справилась со своей работой хорошо. Главный минус — однообразие, и, как следствие, скучность происходящего. Этот фильм, являющий собой низкобюджетное творение, представляющее из себя что-то среднее между «Санктумом», «Ядерным смерчем», который, на мой взгляд, является вершиной того, что можно снять для ТВ на подобную тематику, и «Огнём из преисподней», весьма редкий. На русском языке его можно посмотреть лишь на русскоязычной версии Syfy. Но специально его искать не стоит. Мне фильм приглянулся, а вот малоприспособленным к жанру он покажется скучным. Стоит смотреть лишь тем, кто переваривает тележвачки.

6/10

0


Вы здесь » Monster Island » Modern low budget Sci-Fi & Fantasy » Бездна (2009)