Monster Island

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monster Island » Blockbusters » Мрачные тени / Dark Shadows (2012)


Мрачные тени / Dark Shadows (2012)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://i34.fastpic.ru/big/2012/0513/6a/04845e0192ee7c25e1f172c015e8696a.jpg

Страна: США
Год выпуска: 2012
Жанр: Фэнтези, комедия
Продолжительность: 01:53:00
Режиссер: Тим Бёртон
В ролях: Джонни Депп, Мишель Пфайффер, Хелена Бонем Картер, Ева Грин, Джеки Эрл Хейли, Джонни Ли Миллер, Белла Хиткот, Хлоя Грейс Морец, Гулливер МакГрат, Рэй Ширли...

Описание: Владелец поместья Коллинвуд, Барнабас Коллинз, богат, властен и слывет неисправимым Казановой, пока не совершает роковую ошибку, разбив сердце Анжелики Бошар. Будучи ведьмой в буквальном смысле этого слова, она обрекает его на судьбу, худшую, чем сама смерть — обращает его в вампира и хоронит заживо. Два века спустя Барнабаса случайно освобождают из склепа, и тот оказывается в очень изменившемся мире 1972 года. Он возвращается в Коллинвуд и находит в руинах это некогда величественное здание. Жалкие потомки его семьи сохранились лишь немногим лучше родового гнезда, и у каждого из них есть свои «скелеты в шкафу».

Отредактировано Nyarley (2012-05-13 23:12:57)

0

2

Кино получилось весьма достойным, и это притом, что я в принципе недолюбливаю истории о вампирах почти в любом их проявлении, даже роман Брэма Стокера вообще не произвёл на меня впечатления. Единственными киношными вампирами, которых я уважаю, были Бела Лугоши и Макс Шрек. Сегодня к ним присоединился ещё один - Депп. Должно быть, на фильм я пошёл только из-за того, что мне всегда нравилась почти любая совместная работа Бёртона и Деппа. Когда эти два парня работают вместе, почти наверняка результат будет крайне любопытным, если даже не гениальным. Сегодняшний фильм я, увы, не могу назвать гениальным, хотя он бесспорно весьма хорош. Я, вообще-то, не люблю давать чему-либо количественные оценки, но данное творение я бы оценил на 8 баллов из 10.

Главной проблемой фильма, на мой взгляд, является слабоватый сюжет. Да, на экране постоянно происходит какое-нибудь действие, которое, вроде бы, не даёт зрителю скучать и даже иногда вызывает улыбку. Однако никакой интриги, никаких лихих поворотов сюжета, никакой неожиданной концовки. А жаль. Могло бы быть чуть получше.

Но вот актёрская игра здесь выше всяких похвал. И я имею в виду не только Деппа, но и вообще всех актёров, участвовавших в съёмках. Они добавляли фильму красок и делали его живым и интересным. Думаю, пригласи создатели на эти роли кого-либо другого, и картина бы потускнела и стала призрачно-бледной и настолько же скучной. Ну, и режиссура. Низкий поклон Тиму Бёртону!

И всё-таки хочется заострить внимание на Деппе, а точнее, на его персонаже - Барнабасе Коллинсе. Увы, таких вампиров крайне мало. Истинный джентльмен, чопорный и манерный, чья речь усеяна старинными оборотами и выражениями. И вместе с тем жестокий убийца, рвущий людей на части и высасывающий всю кровь из человека за семь с половиной секунд. Таким и должен, на мой взгляд, быть настоящий вампир.

Хоть и заявлено, что фильм является комедией, мне так не показалось. Это просто сказка о вампирах и ведьмах, местами с юмором, иногда чуть страшная, иногда да же с экшеном (на мой взгляд, слегка неуместным). Но, думаю, она никого не оставит равнодушным.

0

3

Кого-то мне главный герой напоминает... Ах, да!

http://img1.liveinternet.ru/images/foto/b/2/135/1857135/f_9803994.jpg

0

4

Что-то я не уловил, откуда кадр...

0

5

Дам пару подсказок: это не фильм, в кадре постоянно творится сюрреализм, а этот человек умер меньше, чем через год после этих съемок. И еще, если постараться, его можно отыскать у меня в подписи.

0

6

Я так понял, никто не догадался? Жаль...

0

7

К сожалению, не знаком с этим клипом.

0

8

Как оказалось, за этим фильмом стоит огромный сериал, выходивший в Штатах в 60-х и 70-х. А это всего лишь римейк. В сериале было более тысячи эпизодов. Надо будет обязательно его когда-нибудь посмотреть.

0

9

Nyarley написал(а):

более тысячи эпизодов

Доктор pwned.

0


Вы здесь » Monster Island » Blockbusters » Мрачные тени / Dark Shadows (2012)