http://ecx.images-amazon.com/images/I/512u39gHoZL._.jpg
http://i3.fastpic.ru/big/2010/0129/4a/202f75fb4c88b66cafe3e6df7831854a.jpg
Оригинальное название: Fire Serpent
Год выхода: 2007
Жанр: Ужасы, Фантастика, Боевик
Режиссер: Джон Тэрлески / John Terlesky
В ролях: Николас Брендон /Nicholas Brendon/, Лиза Ланглуа /Lisa Langlois/, Роберт Белтран /Robert Beltran/, Марко Бьянко /Marco Bianco/, Стив Бойл /Steve Boyle/, Ричард Кларкин /Richard Clarkin/

О фильме:
Сильнейшая солнечная активность приводит к множественным пожарам, уничтожающим все на своем пути. Но огонь пожаров не самое страшное, что грозит планете-в недрах галактики, возрождается древнее проклятие, чудовищный монстр, рожденный в самых темных уголках вселенной, Огненный Змей направляется к Земле, что бы создать новое царство боли и огня...

Монстр

Нигде нормальных скринов с монстром не нашёл, а самому их тоже сделать не получается. На монстра лучше в действии смотреть.
http://uploads.ru/i/V/e/T/VeT6x.jpg
http://uploads.ru/i/T/P/R/TPRXA.jpg
http://uploads.ru/i/r/7/0/r70Z9.jpg
http://uploads.ru/i/w/B/E/wBEYI.jpg
http://uploads.ru/i/k/9/W/k9WGm.jpg

Мнение:

Типичный B-movie от кабельного телеканала Syfy, которые у нас показывают на ТВ3, с типичным сюжетом и стандартным набором в виде компьютерного монстра, имеющего своё низкобюджетное обаяние, неплохо играющих сериальных актёров, значительно хуже играющих актёров второго плана, главного героя с драматической историей, сумасшедшего злодея и противостоящие ему энтузиасты. Затрагивание библейское тематики — явный знак расчёта на американскую аудиторию. Сюжет самый стандартный — что-то появляется, начинает убивать людей и в конце-концов несколько энтузиастов противостоит злу. На этот раз в качестве зла выступает прилетевший на Землю с Солнца разумный змей, состоящий из огня, иногда вселяющийся в людей, чем неожиданно напомнил одну из серий третьего сезона «Доктора Кто», которая вышла в том же году несколько месяцев спустя. А позже тема «ходячих» природных явлений была затронута в других фильмах Syfy — «Огне из преисподней» и «Смертельном разряде». Не меньше удивило то, что над фильмом работал известный в мире sci-fi дуэт сценаристов Гарфилд и Джудит Ривз-Стивенсы. Музыка Чака Кирино как всегда прекрасна и даже переплёвывает происходящее на экране. Немного утомляют диалоги, но это типично для телефильма.

Очередное кино для тех, кто любит не шибко мэйнстримные фильмы, показываемые на ТВ3, для тех, для кого жанровое клише — не баг, а фитча, а также пример кино, которое можно смотреть между делами. Хотя я бы фанатам, ищущим изюминки жанра, радующие постоянным присутствием монстра, масштабностью для телеуровня и юмором, я бы настоятельно фильм не рекомендовал, так как в отличие от «Виверна», «Бегемота», «Акулосьминога» и других поздних продукций фильм ничем особенным не выделился среди своих собратьев.

6 из 10