Monster Island

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monster Island » 70's, 80's & 90's low budget Sci-Fi & Fantasy » Доля секунды / Считанные секунды / Split Second (1992)


Доля секунды / Считанные секунды / Split Second (1992)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://www.affichescinema.com/insc_s/split_second.jpg
Год выпуска: 1992
Страна: США
Жанр: Триллер
Продолжительность: 1:30:43

Режиссер: Тони Мэйлэм

В ролях: Рутгер Хауэр, Ким Кэттролл, Нил Данкэн, Алун Армстронг, Питер Постлетуэйт, Иан Дьюри, Роберта Итон, Майкл Джей Поллард

В 2008 году туманный Лондон, полузатопленный Темзой после всемирной экологической катастрофы, превратился в чрезвычайно грязное и мрачное подобие Венеции. По его улицам текут потоки мутной воды, с небес постоянно хлещет дождь, а в подземке водится невесть откуда возникший монстр-убийца. Три года назад он убил напарника детектива Харли Стоуна, и теперь тот носится по самым темным закоулкам, одержимый местью. Город потрясен загадочными, нечеловеческими убийствами. Каждый день на улицах находят трупы людей с разорванной грудной клеткой... Никто не верит Стоуну, когда тот утверждает, что полиция имеет дело не с обычным серийным убийцей, а с чудовищем, настоящим исчадьем ада. Но следы зубов на растерзанных телах жертв заставляют прислушаться к его словам. Чудовище выслеживает Стоуна, а Стоун выслеживает монстра. Харли получает нового напарника, чудаковатого парня Дика Дэркина, который очень скоро становится таким же одержимым охотником.

http://gonewiththetwins.com/pages/90s/screenshots/splitsecond/010.jpg
http://gonewiththetwins.com/pages/90s/screenshots/splitsecond/012.jpg
http://gonewiththetwins.com/pages/90s/screenshots/splitsecond/014.jpg

+2

2

Описание интригует. Да и актёр хороший. Какие впечатления от просмотра?

0

3

Смотрел относительно давно, но впечатления до сих пор хорошие. Хороший мрачный боевик категории В с юмором (хорошее совмещение мрачняка и юмора - редкость) времён видеосалонов и VHS, я бы даже сказал классический и эталонный представитель оных. В сюжетном плане ничего особенного но и упрекать не за что, немного похоже на "Хищника 2", но без такого количества глупостей. Если здесь и есть глупости, то только ради увеселения, что вышло неплохо. "Мне нужен кофе", "Нам нужны пушки побольше", "У тебя есть ручка?", "Я трахаюсь, а потом пробегаю 5 км". Можно рвать на цитаты. Харизматичный детектив-мизантроп с нестандартным мышлением в исполнении Хауэра и его забавный напарник очень запомнились. Безумный полицейский участок, затопленный дождливый Лондон, оккультизм... Жаль лишь, что монстра очень мало показывают. Рекомендую к просмотру. Кстати, на телевидении России и Украины фильм является настоящим хитом, будучи уже не раз задетекченым на РТР, ТВ6, НТВ, 1+1, ТВ3 и ДТВ.

Михаил Иванов написал(а):

Крутой полицейский (Хауэр) рыщет по залитому синим светом преисподней Манхэттену в поисках кошмарного мутанта, неуловимого убийцы его партнера по дежурству. Футуристический боевик, мрачностью напоминающий "Бегущего по лезвию бритвы", а леденящим саспенсом "Молчание ягнят" и "Хищника". Хауэр как всегда подкупает харизматическим обаянием.

Лишний раз убеждаюсь, что Иванов пишет про фильмы толком их не смотрев.

http://www.kinopoisk.ru/level/3/review/945571/

Сергей Кудрявцев написал(а):

Американский критик Леонард Молтин почти тогда же, когда появилась картина «Считанные секунды», отчаянно вопрошал: «Кто же спасёт Рутгера Хауэра от швали подобного рода?!». Но с тех пор голландский актёр, похожий словно на падшего ангела, закрепился в Голливуде, к сожалению, во второсортной кинопродукции и снялся в целом ряде несравнимо худших лент, дискредитируя свой талант, который раскрылся ещё в европейских фильмах его соотечественника Пауля Верхувена, а также в упомянутом «Блейд-раннере» Ридли Скотта.

Также позабавило. Хауэр сам же по собственному желанию ушёл из Голливуда и стал заниматься би-мувиками, дабы уйти от закрепившегося за ним голливудского образа.

0

4

Кудрявый написал(а):

Американский критик Леонард Молтин

Кстати, Кудрявый почти в каждом третьем обзоре мастурбирует на этого критика.

+1

5

Хорошее кино! Монстр в этом фильме вообще потрясающ!

+1


Вы здесь » Monster Island » 70's, 80's & 90's low budget Sci-Fi & Fantasy » Доля секунды / Считанные секунды / Split Second (1992)