Monster Island

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monster Island » Other Horror » Зов Ктулху (фильм) , (2005)


Зов Ктулху (фильм) , (2005)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://uploads.ru/t/t/C/2/tC2EN.jpg
«Зов Ктулху» (англ. The Call of Cthulhu) — фильм, созданный группой поклонников Говарда Лавкрафта по одноимённому произведению писателя. Фильм стилизован под немые черно-белые фильмы 20-х годов. Помимо этого применена особая технология — мифоскоп — для создания иллюзии древности фильма. Фильм изначально предназначен для распространения на DVD.

Сюжет;
Безымянный главный герой рассказывает историю своего столкновения с культом Ктулху. Все началось с того, что двоюродный дед оставил ему странное наследство — плоды своих долгих изысканий, тщательно описанные несколько случаев столкновения с неизведанным. По сути, весь фильм — это ряд различных историй, проникающих друг в друга, череда историй разных людей, в каждой из которой есть что-то страшное. Тут и история странных и страшных снов молодого художника Уилкокса, и инспектора Леграса, столкнувшегося с деятельностью почитателей Ктулху в глубине болот, и моряка Йохансона, побывавшего на острове Р’лайх.

+1

2

Может, это в "Инопланетную тематику" перенести?

0

3

Nyarley написал(а):

Может, это в "Инопланетную тематику" перенести

Лучше, пусть здесь останется.

0

4

Неплохо, пожалуй самое достойное по Лавкрафту, что я смотрел. Хоть как-то атмосфера осталась в отличие от фильмов Гордона.

0


Вы здесь » Monster Island » Other Horror » Зов Ктулху (фильм) , (2005)