Monster Island

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monster Island » Другие западные сериалы » Land of the Lost (ремейк, 1991-1992)


Land of the Lost (ремейк, 1991-1992)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Вступительные титры:
 

1 сезон

1 серия:

2 серия:

3 серия:

4 серия:

5 серия:

6 серия:

7 серия:

8 серия:

9 серия:

10 серия:

11 серия:

12 серия:

13 серия:

2 сезон

1 серия:

2 серия:

3 серия:

4 серия:

5 серия:

6 серия:

7 серия:

8 серия:

9 серия:

10 серия:

11 серия:

12 серия:

13 серия:

0

2

Карнотавр, спасибо!

0

3

Ник Каттер написал(а):

Карнотавр, спасибо!

Не за что. И сериал 1974 года тоже вылажу, но это будет не скоро.

Отредактировано Карнотавр (2012-03-03 21:22:52)

0

4

Нет, всё-таки слистеки крутые. Особенно, когда они захватили героев в рабство:

- А если мы откажемся работать?
- Вы работаете - вы едите. Вы не работаете - мы едим.

+1

5

Думаю, почти все, кто родился в конце 80-х - начале 90-х, поймут, о чём пойдёт речь. Это снятый на волне популярности Парка юрского периода сериал о приключениях семьи, таинственным образом оказавшейся в некоем неопределённом времени, где повсюду бродят динозавры, а на каждом шагу встречаются всякие чудеса вроде говорящих обезьян, странных энергетических кристаллов, человекообразных ящеров из подземелий и многого другого.

Вообще, сериал получился даже более, чем достойный. Удивительно, что его до сих пор ещё не выпустили на DVD. Так что довольствоваться пришлось VHS-версией. К тому же жаль, что не удалось отыскать версию с русской озвучкой.

Данный сериал - это набор нехитрых сюжетов и нескольких интересных и запоминающихся персонажей. Ну, и то, ради чего снимаются подобные вещи, - спецэффекты. Всё снято без использования и намёка на компьютерную графику, которая в 90-х уже применялась чуть ли не в каждом фантастическом фильме. Но несмотря на это ни в коем случае нельзя сказать, что спецэффекты были плохи. Проработанные с невероятной детальностью костюмы персонажей; макеты динозавров, которые, чёрт возьми, здесь выглядят в сто раз натуральнее и правдоподобнее любой графики; стопкадровая анимация едва ли не на уровне самого Харрихаузена - это всё то, чем может гордиться данный сериал. Землю исчезнувших и сейчас можно с удовольствием смотреть всей семьёй. И детям она понравится в особенности.

0

6

Твоя рецензия? Или откуда-то взял?
Почему на волне успеха "Парка"? Экранизация вышла только через два года. Или имеется ввиду роман?

0

7

Ник Каттер написал(а):

Твоя рецензия?

Моя.

Ник Каттер написал(а):

Почему на волне успеха "Парка"? Экранизация вышла только через два года.

Да, что-то я попутал. Но тогда вообще динозавры пользовались бешеной популярностью. Мне почему-то показалось, что это с Парка пошло.

0

8

Второй сезон и последний. Трудно сказать, получился ли он лучше предыдущего или хуже... Наверное, остался на том же уровне. А это уже неплохо. Та же отличная стопкадровая анимация, те же вполне натуральные макеты динозавров. Стоит отметить, что маски Таши и Слистеков стали выглядеть даже более естественно за счёт улучшенной мимики. (Однако кое-что они упустили: у одного из Слистеков в первом сезоне был кривой глаз, что добавляло ему какого-то особого злодейского обаяния. Здесь же они зачем-то ему его "вылечили".)

Сюжеты остались прежними: на уровне доброго семейного шоу. Создатели даже ввели несколько новых персонажей, вроде инопланетян-киборгов и ВНЕЗАПНО чернокожей чародейки. И если первый ещё мог неплохо вписаться в сюжет, то серия про волшебницу выглядела очень уныло. Она была первой и едва не отпугнула меня от дальнейшего просмотра. К счастью, дальше всё выравнивается. Всё-таки не нравится мне, когда так резко вводится тема магии туда, где ею раньше и не пахло.

Короче говоря, со вторым сезоном сериал не стал хуже, и, наверное, даже сейчас дети смотрели бы его с удовольствием. Продолжаю недоумевать, почему его до сих пор не выпустили на DVD.

+1

9

Nyarley написал(а):

Создатели даже ввели несколько новых персонажей, вроде инопланетян-киборгов и ВНЕЗАПНО чернокожей чародейки.

Ривз-Стивенсы, которые стырили персонажей и локации отсюда в сериал "Затерянный мир" 1999 года в следующие сезоны тоже стали инопланетян запиливать, причём вышло крайне тупо и посредственно, к тому же то сериал "взрослый". А сейчас по сценариям этих людей спин-офф к "Primeval" снимают. Если они и сейчас продолжают воровать то, что видят, то они ещё одну франшизу убьют...

Nyarley написал(а):

Продолжаю недоумевать, почему его до сих пор не выпустили на DVD.

Похоже, дело в шишах и авторских правах. Вообще у Бюхлера есть ещё несколько весьма винрарных и культовых фильмов 80-ых годов, которые, однако, вышли всего на DVD год-два назад. Снятые тогда же и имеющие также культовый характер фильмы Альберта Пьюна, например, тоже не думаются выпускаться на DVD. Тоже что-то такое, потому-что в одном интервью он говорил, что собирается делать ремейк своего "Киборга" и ему придётся выкупать авторские права на своё же творение у тех. кто ими владеет на данный момент.

0

10

Выкладываю ссылки на римейк. Если кому-нибудь нужно - скачивайте, потому что рано или поздно я эти файлы удалю (место на меге у меня ограничено). Когда - не знаю. Может быть на следующей неделе, а может и через два года.

0

11

Там код требуют, скачать не могу! помогите!

0

12

vila898, по идее такого быть не должно. Когда вернусь, посмотрю, что можно сделать и отпишу в этой теме.

0

13

Обновлённые ссылки, если ещё не поздно:
Сезон 1 - https://mega.nz/#F!Gdg3jQ6Z!3HtAIPwJOXaaMydItycy6w
Сезон 2 - https://mega.nz/#F!jRJBjQDD!qxxzID0ek_NSkw6QKC27rw

Да, там серии без перевода, я как-то забыл это упомянуть.

0


Вы здесь » Monster Island » Другие западные сериалы » Land of the Lost (ремейк, 1991-1992)