Monster Island

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monster Island » Документальное кино » 5 фильмов про тираннозавра


5 фильмов про тираннозавра

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://uploads.ru/t/T/h/O/ThOE6.jpg
Такого вы не видели ещё нигде! Перед вами как наяву предстанут гигантские доисторические ящеры во главе с самым опасным хищником всех времён - шестиметровым, пятнадцатитонным монстром Тиранозавр Рекс, настоящим царём зверей. Вы окажетесь внутри фильма, рядом с шестнадцатилетней Элли Хэйден, дочерью знаменитого палеонтолога доктора Дональда Хэйдена. Для воссоздания ящеров использовались самые мощные компьютеры, благодаря чему детальность картинки в десять раз выше, чем в знаменитых фильмах Стивена Спилберга. Вы не просто поверите в происходящее - вы станете его участником!

0

2

http://uploads.ru/t/W/G/M/WGMd7.jpg
О фильме:
Он был одним из самых свирепых хищников, когда-либо бродивших по нашей планете.
Его вес превышал пять с половиной тонн, его длина доходила до 12 метров, он был свиреп и вечно голоден. Потому тиранозавр рекс заслужил звание жестокого царя динозавров. Сегодня команда ученых и художников отправляется в далекое путешествие на поиски подсказок среди древних окаменелостей. Ведь в истории «тирекса» по-прежнему не хватает одного звена – ее начала... Дело в том, что палеонтологи смогли рассказать об этом вымершем хищнике почти все, но все еще остается один досадный вопрос: каким появлялся на свет этот свирепый динозавр? Многие ученые предполагают, что при рождении он был не крупнее домашней кошки. Чтобы проверить эту версию исследователи попробуют воссоздать модель юного динозавра и попробуют понять, как же он выживал в жестоком мире более 50 миллионов лет тому назад? Как он передвигался? И был ли он только кровожадным охотником или иногда оказывался слабой жертвой?

0

3

http://uploads.ru/t/3/J/E/3JER9.jpg
Описание:
История одного из самых знаменитых чудовищ Голливуда - тираннозавра Рекса. Самыми известными фильмами стали "Прогулки с динозаврами", "Космическая Одиссея", "Кинг-Конг" и "Парк юрского периода". Несмотря на приличный возраст в кинематографе (порядка 100 лет), режиссеры фантастических фильмов продолжают использовать образ этого древнего гиганта в своих картинах.

0

4

http://uploads.ru/t/f/u/m/fumxL.jpg
Название: Тираннозавр Рекс - воин или размазня?
Оригинальное название: T. Rex – Warrior or Wimp?
Год выхода: 2004
Жанр: Документальный / Научно-популярный
Режиссер: Джоанна Гиббон

О фильме:
Его считают самым жутким из всех динозавров. Кинематографисты заработали миллионы на страхе, который он внушает. Но возможно ли, что наше представление об этом чудовище, как об ужасном воине эпохи диназавров – полное заблуждение? Может быть, Тиранозавр Рекс на самом деле был медлительным, неуклюжим созданием с отвратительным дыханием, который питался падалью и объедками, брошенными другими животными? Был ли ТиРекс банально разамазней? Ответы на эти вопросы даны в этом научно-популярном фильме.

Выпущено: ВВС, Великобритания
Продолжительность: 00:48:50
Перевод: Профессиональный (многоголосный)

+1

5

Карнотавр написал(а):

5 фильмов про тираннозавра

Их гораздо больше...

0

6

НЕНАВИСТЬ!!!!!!111 и тираннозаврофанность over 9000
Карнотавр написал(а):

Тиранозавр Рекс - воин или размазня?

Теперь я неуважаю ВВС.  :mad: Назвать тираннозавра "размазней" слишком грубо, это как... это... УГХ!!!! *крушу столы, так как не могу найти достаточно подходящего сравнения* Падальщик и размазня - две абсолютно разные вещи, падальщик может постоять за себя, если что, уж тем более - двенадцатиметровый семитонный ящер.  :mad: Смотрел раньше этот фильм с переводом СТС - оставил-таки довольно хорошие впечатления - ни одного броского слова в адрес тираннозавра и даже Хорнер выглядит человеком. Посмотрел только начало этой версии - уже тогда захотелось блевануть от этого :mad:  :mad:  :mad:

Карнотавр написал(а):

с отвратительным дыханием

Создатели описания где-нибудь встречали хищника с мятной свежестью изо рта? Лично я не знаю даже о существовании таковых.

+2

7

Юросираптор-Рекс написал(а):

Теперь я неуважаю ВВС.

Но синопсис-то составляли не они.

0

8

Синопсис, не синопсис, а тираннозавра "размазней" назвать, как я уже сказал, это очень грубо.

0

9

Фильм Ти-рекс: Возвращение в меловой период взбесил!!!!!! :mad: Динозавров толком почти не показали. Ти-рекс был показан всего на 3 минуты! :angry: Сюжет бредовый, я так и не понял, как героиня попадала в меловой период (накурилась, что-ли?)?????????? Ти-рекс на ти-рекса даже не похож. добрый какой-то!!!!!!!!! :mad:

0

10

Посмотрел сегодня "Ти-рекс: Динозавр в Голливуде". Не очень понравилось. Я уже вырос из таких полуразвлекательных фильмов. Сначала рассказывают об открытии тираннозавра Брауном и показывают, как он ищет, раскапывает, и при этом у него и его команды есть два коня, которые разговаривают! Грёбаный стыд... Переодически показывается оживший тираннозавр, который прячется от Брауна, является народу, позирует Чарльзу Найту и играет с ним, то позирует фотографу и сидит с голливудскими звёздами, проходит прослушивание у Спилберга. И все говорят о ти-рексе, как о неком жвиом актёре. Этой клоунаде отводится уж больно много экранного времени. Главным образом не понравилось именно из-за неё.
http://s1.uploads.ru/t/5jnXN.jpg
Обзор фильмографии ти-рекса по большей части порадовал. Показывали фрагменты из "Призрака Сонной горы", "Затерянного мира", "Кинг-Конга", "Эволюции" Харрихаузена, "Чудовища с глубины 20000 морских саженей" (говорят, мол, что Рэдозавр - видоизменённый тираннозавр), "Неизведанной земли", "Долины Гванги", "Девушек из долины динозавров" (а я-то думал, из какого фильма видимая ранее в "Тайнах динозавров" сцена битвы аллозавра и стегозавра в стоп-моушене!),
http://s1.uploads.ru/t/Qs8rD.jpg
и "Парка". Удивился, что не упомянули Годзиллу. Порадовали интервью с Харрихаузеном (говорит, что таки Гванги тираннозавр, а не аллозавр, как везде говорится. Не знаю уже кому верить :dontknow: ),
http://s1.uploads.ru/t/ndSv9.jpg
http://s1.uploads.ru/t/GrUQL.jpg
человеком, игравшим ти-рекса в "Неизведанной земле"
http://s1.uploads.ru/t/1FNrX.jpg
и актрисе, игравшей Лекс в "Парке".
http://s1.uploads.ru/t/fdK5z.jpg
В репертуаре также Бэйкер с заявлениями "Ти-рекс - не падальщик" и что ти-рекс был пернатым. И в конце показывают

вот это

http://s1.uploads.ru/t/P7wxS.jpghttp://s1.uploads.ru/t/BjsD7.jpghttp://s1.uploads.ru/t/sbGqh.jpghttp://s1.uploads.ru/t/ocQNG.jpg

из-за чего хардкорным тираннозавристам-олдскульщикам лучше выключить фильм, не досматривая последние три минуты. Наверное, это была очередная попытка щуткануть, но она не особо удачная - цветастые петушиные перья - это перебор.
Для общего образования стоит глянуть.

+4

11

Ник Каттер, запости-ка еще на ДО! :flag:

0

12

Карнотавр, уже. :yep:

0

13

Мне эта псевдодокументалка нравится.

0

14

Ник Каттер написал(а):

И в конце показывают
вот это

:x

0

15

Ник Каттер написал(а):

что ти-рекс был пернатым. И в конце показывают

Оягребу! :x

0


Вы здесь » Monster Island » Документальное кино » 5 фильмов про тираннозавра