Monster Island

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monster Island » 70's, 80's & 90's low budget Sci-Fi & Fantasy » Тихая Земля \ The Quiet Earth (1985)


Тихая Земля \ The Quiet Earth (1985)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://www.pohrani.com/f/3m/7x/3sex3Uyn/quietearth.jpg

Год 1985 
Страна Новая Зеландия 
Режиссер Джеф Мерфи
Сценарий Крэйг Харрисон, Билл Баэр, Бруно Лоуренс, ...
Продюсер Сэм Пиллсбери, Дон Рейнольдс
Оператор Дэна Баратта

Сюжет: Зак Хобсон однажды проснулся утром и обнаружил, что он единственный человек, оставшийся на Земле. Зак может выбрать себе любое жилище и любую понравившуюся машину. Однако вскоре он начинает терять рассудок, потому что нет никого, с кем бы можно было поговорить. И тут появляется симпатичная Джоанн, которая, оказывается, тоже выжила. Какое-то время Зак и Элисон живут вместе, пока на их пути не встает Апи — еще один выживший. Будучи ученым, Зак однажды приходит к выводу, что им троим повезло потому, что они все находились перед смертью в момент исчезновения остальных людей. А в лаборатории, в которой работал Зак, как раз проводился эксперимент ВСПЫШКА, продолжающий осуществляться в автоматическом режиме. Зак решает взорвать лабораторию…

0

2

Вполне неплохая вариация на тему: последний человек на земле. Причём, здесь по сюжету пропадают не только люди, но и животные, то бишь, Земля действительно стала тихой, без единной формы жизни. Остались лишь предметы, растения и города. Больше ничего. И среди всего этого, один крайне непривлекательный индивидуум средних лет, оставшийся в гордом одиночестве, будет постепенно сходить с ума.
Надо отдать должное режиссёру: атмосферу шизофрении, вызванную одиночеством, он передал отменно, особенно, мне доставил момент, в котором главный герой громит церковь, требуя бога показаться.

8\10

0


Вы здесь » Monster Island » 70's, 80's & 90's low budget Sci-Fi & Fantasy » Тихая Земля \ The Quiet Earth (1985)