Monster Island

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monster Island » Other Horror » Тыквоголовый 2: Кровавые крылья / Pumpkinhead II: Blood Wings (1994)


Тыквоголовый 2: Кровавые крылья / Pumpkinhead II: Blood Wings (1994)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/thumb/6/6e/PumpkinheadII.jpg/220px-PumpkinheadII.jpg

год 1994
страна США
слоган «They couldn't leave dead enough alone.»
режиссер Джефф Барр
в ролях Эндрю Робинсон, Эми Доленц, Солейл Мун Фрай, Дж. Тревор Эдмонд, Хилл Харпер
сценарий Constantine Chachornia, Ivan Chachornia
продюсер Constantine Chachornia, Ivan Chachornia, Брэд Кревой, ...
оператор Билл Дилл
композитор Джим Мэнзи
художник Иво Кристанте, Кен Ларсон, Джули Карнахан, ...
монтаж Лоурен А. Шаффер
жанр ужасы, фэнтези, триллер, ...
премьера (мир) 16 марта 1994, ...
рейтинг MPAA R
время 88 мин. / 01:28

Тыквоголовый монстр вновь наводит жуткий ужас на жителей одного из небольших городков в Америке. На этот раз объектом его внимания становятся малолетние подростки, случайно возродившие его к жизни... Кровь с экрана проливается прямо рекой! Мы узнаем, что чудовище, которое теперь зовут Томми, может помнить добро...

0

2

Гораздо хуже оригинала.
Во - первых демону прилепили несчастное детство (да что же это такое-то? Что Фредди против Джейсона, что Говноллоуин от Зомби, везде все бедные и несчастные).
Во-вторых, сама история происхождения демоноида переврана, кроме тоо, его здесь можно убить пулями, в оригинале же он вообще был бессмертным.
В третьих, очень сильно подкачала режиссура, чего я от Джеффа Бурра не ожидал, ведь он съел не одну тыкву на создании приличных продолжений (Отчим-2, Техасская резня бензелдой-3)
В-четвёртых отвратительные, бездарные актёры на главных ролях, при том, что на небольшие роли актёрский остав пришёлся, напротив очень приличный: Сем Рокуэлл, Кейн Ходдер, эндрю Робинсон.

Но не всё так уж плохо, есть и плюсы: в частности это действительно очень кровавые убийства, демоноид рубит направо и налево, при этом ещё используя посторонние предметы, в то время, как в оригинале он убивал тольно когтями. Ну ещё съёмки глазами самого чудища порадовали. Но в остальном - не айс, конечно.

5\10

+1

3

Мантикор Рассаломович написал(а):

Во - первых демону прилепили несчастное детство (да что же это такое-то? Что Фредди против Джейсона, что Говноллоуин от Зомби, везде все бедные и несчастные).
Во-вторых, сама история происхождения демоноида переврана, кроме тоо, его здесь можно убить пулями, в оригинале же он вообще был бессмертным.

Мне это тоже не понравилось. Особенно то, как безжалостного демона в конце разжалобили. Но это всё-таки другой демон - сын того, что был в первой.

Я вот не догнал - в больницу попала всё та же колдунья? В третьей части она была жива-здорова.

+1

4

Ник Каттер написал(а):

Я вот не догнал - в больницу попала всё та же колдунья?

Насколько я понял - нет.
Это вообще как бы парралельная вселенная. Другая колдунья, другой демон, другое место.

0

5

Мне эта часть тоже понравилась. Причем не меньше первой.

0


Вы здесь » Monster Island » Other Horror » Тыквоголовый 2: Кровавые крылья / Pumpkinhead II: Blood Wings (1994)