Monster Island

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monster Island » Other Horror » Тыквоголовый / Pumpkinhead (1988)


Тыквоголовый / Pumpkinhead (1988)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://4.bp.blogspot.com/_WkKZJVG5wTk/TQtE3ypXGvI/AAAAAAAC1Ds/nrEQFLQC2II/s1600/pumpkinhead-2.jpg

год 1988
страна США
слоган «A Grim Fairy Tale.»
режиссер Стэн Уинстон
в ролях Лэнс Хенриксен, Джефф Ист, Джон Д’Акино, Кимберли Росс, Джоэль Хоффман
сценарий Эд Джастин, Марк Патрик Кардуччи, Стэн Уинстон
продюсер Билл Блейк, Алекс Де Бенедетти, Ховард Смит
оператор Боян Базелли
композитор Арни Шульц, Ричард Стоун
художник Синтия Кэй Чаретт, Лесли Питерс Баллард, Курт Гэйгер
монтаж Маркус Мэнтон
жанр ужасы, фэнтези, триллер, ...
бюджет $3 500 000
сборы в США $4 385 516
премьера (мир) 1 сентября 1988, ...
релиз на DVD 4 декабря 2008, «Настроение Video»
рейтинг MPAA R
время 86 мин. / 01:26

Группа городских подростков отправляется погонять на мотоциклах в горы. Один из разгорячившихся «лихачей» сбивает насмерть маленького мальчика. Безутешный отец погибшего ребенка, Эд Харли, жаждет мщения и обращается за помощью к местной ведьме. Старая колдунья рассказывает ему, как с помощью его собственной крови и крови убитого сына можно разбудить Демона мести. Так из потустороннего мира появляется ужасное чудовище — Тыквоголовый…

0

2

Хороший, атмосферный хоррор от гения спецеффектов Стена Уинстона.
Хорошо проработана сама история, мне понравилась фишка с ментальной взаимосвязью демоноида и человека, который его призвал. Отлично выстроена атмосфера, уверенная, крепкая режиссура. В общем, один из тех фильмов, по которым нынче скучаешь. К минусам я бы отнёс довольно небольшое количества крови, а также слишком большое количество выживших. Героя Хенриксона, кстати, действительно очень жалко было.

8\10

+1

3

Мне тоже этот фильм понравился. Монстр очень хорош был. Кино в целом атмосферное.

+1


Вы здесь » Monster Island » Other Horror » Тыквоголовый / Pumpkinhead (1988)