Monster Island

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monster Island » Animal Horror » Акулы 3: Мегалодон


Акулы 3: Мегалодон

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://uploads.ru/t/z/k/l/zklcP.jpg

Акулы 3: Мегалодон / Shark Attack 3: Megalodon

Год: 2002
Страна: CША
Режиссер: David Worth
В ролях: John Barrowman, Jenny McShane, Ryan Cutrona, George Stanchev, Pavlin Kemilev, Plamen Manassiev, Krasimir Simeonov, Ivo Tonchev, Rosi Chernogorova
Могучий и безжалостный охотник терроризирует воды элитного мексиканского курорта Плайа Дель Рей. Обыскав дно бухты, спасатель Бен обнаруживает зуб неизвестной акулы. Опытный палеонтолог Кетелин считает, что Бен имеет дело с детенышем мегалодона - огромной доисторической акулы, и вскоре присоединяется к его поискам, надеясь увидеть неуловимого хищника. Тем временем Бен, не сумев убедитьсвоего босса закрыть курорт, превратившийся в зону смерти, объявляет войну прожорливому убийце, ведь он уверен, что где-то на глубине рыщет мать детеныша - гигантская акула-реликт

0

2

Средний такой фильм.

0

3

Купил сегодня пиратку со всеми ентими "Акулами". Заценю.

0

4

svyazist написал(а):

В ролях: John Barrowman

Ахренеть. Я только заметил, вот только как собрался смотреть.

0

5

После двух первых частей создатели видеофраншизы «Акулы» сделали удачный выбор в пользу увеличения количества насилия и добавления в фильм эротики. Чтобы показать хоть что-то ещё после двух первых далеко не оригинальных частей, сюжет фильма закрутили вокруг гигантской доисторической акулы — мегалодона. Хотя большую часть экранного времени членовредительством занимается его детёныш, который размерами (да и всем остальным) мало чем отличается от больших белых акул из предыдущей части. Взрослый мегалодон-мамаша появляется лишь ближе к концу и занимается заглатыванием людей и лодок, которые просто наложены на кадры с большой белой акулой как фильмах о монстрах 50-ых годов, где кадры с каким-нибудь живым вараном или скорпионом совмещены с кадрами с живыми актёрами, отчего животное кажется гигантским монстром. Это выглядит не лучшим образом и даже забавно, например, когда человек на водном байке просто влетает в пасть акулы.

С акулами те же проблемы, что и в предыдущей части — нам показывают нарезку документальных кадров с разными акулами так, будто бы это одна акула. То есть сначала нам показывают белую акулу, через пару секунд — гигантскую акулу, потом снова белую, а когда акулу вылавливают, это оказывается маленькая тигровая акула. При этом даже не надо быть специалистом, чтобы понимать, что нам пытаются выдать разных акул за одну. Зато компьютерный мегалодон и аниматронный детёныш, пробившийся трюм яхты, выглядят более-менее удачно.

Из первого фильма сюда перекочевала симпатичная актриса Дженни МакШейн, которая теперь играет палеонтолога. Очень удачно в главной роли выглядит тогда ещё малоизвестный Джон Барроумен с его фирменной голливудской улыбкой, который через три года стал знаменит благодаря роли капитана Джека Харкнесса в сериалах «Доктор Кто» и «Торчвуд».

В целом фильм куда динамичнее, кровавее и зрелищнее скучноватых двух первых частей. На мой взгляд, третья часть «Акул» — вполне себе такой нормальный глупенький зоохоррор из разряда direct-to-video, который можно (и даже желательно) смотреть и несмотрев предыдущие части.

6,5/10 как тупому видяшному энимал-хоррору

0

6

12 марта в 00:45 на ТВ3.

0


Вы здесь » Monster Island » Animal Horror » Акулы 3: Мегалодон