Monster Island

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monster Island » Other Horror » Логово мутанта / Гнездо


Логово мутанта / Гнездо

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

http://uploads.ru/t/0/O/v/0OvNd.jpg

Логово мутанта / Гнездо / The Nest

Год: 1988
Страна: CША
Режиссер: Terence H. Winkless
В ролях: Robert Lansing, Lisa Langlois, Franc Luz, Terri Treas, Stephen Davies, Diana Bellamy, Jack Collins, Nancy Morgan, Jeff Winkless, Steve Tannen, Heidi Helmer
Маленький городок на берегу океана. Здесь живут простые американцы, не подозревающие о той опасности, что неумолимо надвигается на них. Когда-то по соседству с городом располагалась секретная военно-исследовательская лаборатория, в которой производились опыты по выведению новой породы тараканов.
Лаборатория закрылась, а насекомые остались. И расплодились по всей округе. За пару секунд они обгладывали до костей собаку, сидевшую на цепи. Так же быстро тараканы расправлялись с кошками, крысами или с человеком, который оказывался у них на пути. Тараканы были не простыми: они обожали живую плоть... Да к тому же и обладали замечательной склонностью к мутации...

0

2

Видел этот фильм! В целом неплохой.

0

3

Вторая студия Роджера Кормана "Корнкорд", в качестве продюсера - его жена Джули. Поначалу фильм скучный, но к концу он становится гораздо интереснее. Кучи тараканов, пара мясных сцен, жутковатая атмосфера и в конце нас порадуют действительно зачётными и отвратительными монстрами-гибридами. Не помешала бы ещё обнажёнка, чтобы во время скучных сцен хоть как-то подогреть интерес зрителя к фильму, но увы... В фильме замечены сцена падения автомобиля и взрыв дома, позаимствованные из "Гуманоидов из бездны" 1980 года, которые я видел уже в двух-трёх фильмах Кормана времён 90-ых. Кино снято по мотивам какого-то романа. Надо будет поискать.

6,5/10, в основном из-за мяса и зачётных финальных монстров. Поклонники "Гуманоидов из бездны" и "Карнозавра", это фильм для вас. :cool:

0

4

Аннотация заинтриговала, просмотр разочаровал...

1 из 10 только за прыгучего кота с хелицерами.

Подобная заварушка кстати фигурировала в одном из эпизодов "X-files."

0

5

Странно, что ты вообще никаких достоинств там не нашёл. Будь я не фанатом жанра, а придирчивым, как пару лет назад, то и тогда фильму меньше 5/10 бы не поставил. Атмосфера, грим, лезущие отовсюду таракаши и актёры вполне порядочны. Конечно, кому как и у всех своё субъективное мнение, но как, по твоему мнению, этот фильм может быть хуже "Морского змея", "Питона" и "Акулозавра" ума не приложу.

0

6

BLACK★ROCK SHOOTER ты хоть бы какие аргументы привёл, прежде, чем вот так вот в гавно опускать.
Особенно, если учитывать тот факт, что тебе нравятся азилумские "Моби дик" и "Акулозавр", которые даже объективно хуже этого фильма.

А сам же на мой взгляд вполне нормальный. Снято мрачновато, да и темы с мутациями в огромных насекомообразных зомби сами по себе оригинальные. Да и монстр в финале отличный просто.

0

7

Мантикор Рассаломович написал(а):

"Акулозавр"

Он не азилумовский и он ему, кстати, не нравится. Просто он дал ему оценку повыше. И "Дик" мне тоже по своему не плох в рамках жанра.

Мантикор Рассаломович написал(а):

Снято мрачновато, да и темы с мутациями в огромных насекомообразных зомби сами по себе оригинальные.

Кстати, как мне кажется, создатели вдохновлялись "Мухой" Кроненберга. По крайней мере при создании мутанта, в которого превратился отец блондинки.

0

8

Ник Каттер написал(а):

Он не азилумовский и он ему, кстати, не нравится. Просто он дал ему оценку повыше

Ну значит Акулоосьминог. Для меня они все на одно лицо.

0

9

Мантикор Рассаломович написал(а):

Ну значит Акулоосьминог. Для меня они все на одно лицо.

Тоже не азилумовский. :D Да и он его вообще не смотрел.

0

10

Мантикор Рассаломович написал(а):

BLACK★ROCK SHOOTER ты хоть бы какие аргументы привёл, прежде, чем вот так вот в гавно опускать.

Так я же этот фильм не оскорбляю, а просто высказываю свою точку зрения.

Мантикор Рассаломович написал(а):

да и темы с мутациями в огромных насекомообразных зомби сами по себе оригинальные

А у меня такие вещи наоборот отвращение вызывают.

Мантикор Рассаломович написал(а):

"Моби дик" и "Акулозавр", которые даже объективно хуже этого фильма.

Кому как...  К тому же гигантские морские чудища мне как монстры больше угарают чем тараканы-мутанты.

0

11

Ну мнение мнением, как я уже говорил, но другое дело оценка. Неужели актёры, видеоряд, музыка (кстати, от композитора "Внутреннего страха" и вторых "Наблюдателей"), грим, операторская работа и использование насекомых на полнейшем нуле?

0

12

Ник Каттер написал(а):

Неужели актёры, видеоряд, музыка (кстати, от композитора "Внутреннего страха" и вторых "Наблюдателей"), грим, операторская работа и использование насекомых на полнейшем нуле?

Но я про качество изготовления то ничего не говорю. Понимаешь, я этот фильм ещё в 14 лет смотрел и таких тонкостей уже не помню.

Отредактировано BLACK★ROCK SHOOTER (2012-06-20 17:22:37)

0

13

Тогда за что дана оценка, если не за качество? Если я ничего не путаю, именно качество оценкой и оценивается.

0

14

Я оценивал то что помнил. Сюжет, его повороты и атмосферу. Просто впечатления об этом фильме у меня остались самые негативные.

0

15

Я бы не сказал, что атмосфера и повороты здесь хуже, чем в "Питоне", "Акулозавра" или "Озере страха", которые могут похвастаться солнечной, беззаботной и совсем не мрачной и не страшной атмосферой и более прямолинейными сюжетами. И разве атмосфера и сюжет - это не качество изготовления?

0

16

Ник Каттер написал(а):

Я бы не сказал, что атмосфера и повороты здесь хуже, чем в "Питоне", "Акулозавра" или "Озере страха", которые могут похвастаться солнечной, беззаботной и совсем не мрачной и не страшной атмосферой и более прямолинейными сюжетами.

Но тем не менее их просмотр мне доставляет. Что ж, бывает... :D

Ник Каттер написал(а):

И разве атмосфера и сюжет - это не качество изготовления?

Ну да вообще то... Извиняюсь, ступил.

0

17

BLACK?ROCK SHOOTER написал(а):

Но тем не менее их просмотр мне доставляет. Что ж, бывает...

Но "Чужой" и "Нечто" - наоборот фильмы с мрачной атмосферой и далеко не унылым сюжетом. Тебе нравятся разные фильмы - в которых эти составляющие и на посредственном уровне, и на высоком. Ну да, что-то может и нравиться, и не нравиться. Есть выражения "не мой жанр", "не мой фильм". Но оценка и критика при игнорировании объективных вещей - другое дело. Гремлин как-то назвал "Аватар" бредом и получил тырцулей. Он стал оправдываться выдуманными аргументы, что там якобы плохо играют актёры и что, мол "Голливуд - говно". В конце-концов он спросил, почему его гнобят, если ему просто не правился фильм. А ему ответили, что если бы он просто написал "Мне не понравилось" - это другое дело, но "бред" - это уже оценка и критика, а они должны быть объективны.
Так же и ты. Оценка и критика, конечно, могут быть субъективным, но они должны на чём-то основываться. Тебе нравится "Чужой", где атмосфера, игра актёров, экшн и сюжет на высоком уровне, тебе нравится "Питон", где эти параметры на низком уровне и не нравится "Гнездо", где они на среднем уровне. Хай не нравятся, но когда ты дал гнезду оценку 1/10, ты проигнорировал все его достоинства, а "Акулозавру" ты поставил 5/10, а о "Питоне" у тебя вообще восторженные отзывы, то есть в них ты не проигнорировал параметры. Также ты зачастую приписываешь фильмам то, чего в них нет, вроде нахождения в тупых как пробка (в сюжетном отношении) "Крипозоидах" натянутость, то тем не менее якобы хороших для своего времени спецэффектов, в то время как обычный грим и монстряцике костюмы существуют в кино с незапамятных времён, обнаружение в "Карнозавре 3" рожающего рапторов тираннозавра с целью выставить создателей полными идиотами и обнаружение хороших для своего времени спецэффектов в "Морском змее" с спецэффектами на уровне 50-ых.

0

18

Ага, понял. Что ж, признаю - отзыв мой был приторно субъективен и в следующий раз постараюсь от такого воздерживаться.
На том дискуссию предлагаю закончить.

0

19

Вообще-то я говорил не про отзыв, а про принцип оценки. Ещё раз повторяю - я не против субъективности и личного мнения. Мне просто интересна логика.

BLACK?ROCK SHOOTER написал(а):

в следующий раз постараюсь от такого воздерживаться.

Да ты и так воздерживаешься - судя по просматриваемым тобой темам, наверняка хотел бы положительно выразиться о, например, "Лейк Плесиде" и пообсирать "Крипозоидов", "Пиявок", "Терру Нову" и прочих, да и гораздо более резко, как ты пишешь на других форумах. Просто не хочешь здесь придирок к себе.

0

20

Ник Каттер написал(а):

Мне просто интересна логика.

Такие вот у меня вкусы... Более подробно объяснить не могу.

0

21

Я НЕ о вкусах, а о том, что если тебе фильм нравится, ты преувеличиваешь его достоинства, если нет - наоборот, опускаешь как можешь. Но ты всё равно отмазываешься

BLACK?ROCK SHOOTER написал(а):

Более подробно объяснить не могу.

0

22

Ник Каттер написал(а):

что если тебе фильм нравится, ты преувеличиваешь его достоинства, если нет - наоборот, опускаешь как можешь.

Ну к первым я испытываю фанатизм, а ко вторым ненависть. Возможно, это и влияет на оценку.

Ник Каттер написал(а):

Но ты всё равно отмазываешься

Я просто не мог врубится к чему ты клонишь...

0

23

BLACK?ROCK SHOOTER написал(а):

Ну к первым я испытываю фанатизм, а ко вторым ненависть. Возможно, это и влияет на оценку.

Я об этом же. И НЕ возможно, а точно. Не черни и не отводи от себя очевидное. А то также пытаешься выдать значение слова "криптозоология" в нужно для тебя свете. А фанатизм ты испытываешь в обоих случаях.

0

24

Ник Каттер написал(а):

И НЕ возможно, а точно. Не черни и не отводи от себя очевидное.

Окей. Буду писать отзывы без такого рода выкрутасов.

+2


Вы здесь » Monster Island » Other Horror » Логово мутанта / Гнездо