Monster Island

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monster Island » Syfy Original Movies » Гидра / Hydra / Эндрю Прендергаст (2009)


Гидра / Hydra / Эндрю Прендергаст (2009)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Оригинальное название: Hydra
Жанр: Фантастика
Год выхода: 2009
Режиссер: Эндрю Прендергаст
В ролях: Дуэйн Эдвэй,Фрэнк Альварез,Тексас Бэттл,Эд Блинн,Антонио Д. Чарити
Джек Стоун верит, что Призрачный Остров, который обнаруживается на радаре - является мистическим местом, хранящим тайны мифического сокровища. Но он не подозревает, что охраняет остров Гидра-мифическое существо с семью змеиными головами, которая защитит сокровище острова любой ценой.
Выпущено: Cinetel Films/США
Продолжительность: 01:30:49
http://uploads.ru/t/j/h/B/jhBzv.jpg

+1

2

«Гидра» — очередной проект киностудии CineTel Films для телеканала Syfy, известные у нас благодаря показам на канале ТВ3. Из этого сразу же становится понятно, что речь идёт о трэше с несуразными компьютерными монстрами. Сюжет на этот раз не банален и даже оригинален — кучка богатеев, в своё время потерявших близких людей по воле преступников, устраивает охоту на бывших заключённых, тем самым якобы верша правосудие над ними. В центре сюжета бывший спецназовец, с которым капитан, доставивший представителей буржуазии на остров, собирается свести личные счёты. И именно этому «романтическому» герою по законам жанра предстоит сразиться с монстром. Кстати, тварь, не смотря на название фильма, подразумевающее Гидру как главную достопримечательность — мебель чистой воды и ей отведены эпизодические роли. Нарисована она на компьютере и выглядит не самым плохим образом для телеужастика. Если вспомнить другие продукции Cinetel Films, то лично я по качеству прорисовки и анимации поставил бы её где-то между рептилиями из «Комодо против Кобры» и плезиозаврами из «Ужаса Лох-Несса». По мимо того Гидру исполнили в песочно-растительных тонах, так что на лоне природы она выглядит неплохо, а на корабле среди труб машинного отделения абсолютно не смотрится. Главный минус в том, что её происхождение никак не объясняется — ни экспериментом, ни магическим ритуалом — приехали на остров, где вообще нет никаких животных, и встретили гигантское магическое плотоядное. И что это за волшебный меч Гркулеса в макете вулкана, только которым можно убить зверюгу? А воскрешение монстра и вовсе лишает происходящее логики. В остальном визуальный ряд для туровня неплох — трэшмейкеры умудрились раздобыть и военный корабль, и дотащить до Гаваев, на которых проходили съёмки, декорации древнегреческих развалин, которым в фильме уделено пара секунд. Озвука также порадовала. В качестве рёва Гидры использовался тот же звуковой эффект, который использовался для рёва тираннозавра в первом «Карнозавре». Музыкой занимался культовый композитор фильмов категории Б Чак Кирино, однако на этот раз в качестве саунтреков присутствуют немного изменённые и наложенные друг на друга музыкальные темы из «Комодо против Кобры».

Фильму катастрофически недостаёт экшена и частого присутствия монстра (это монстр-муви, не так ли?) Подтянули бы с этим и вышел бы порядочный проходнячёк на уровне «Динокрока» и «Проклятия острова Комодо». Но бывает и хуже. Так что фильм стоит смотреть исключительно тем, чьё признание по жизни смотреть дешёвки на ТВ3. Остальным же не рекомендуется смотреть и в крайнем случае. Уж лучше фильмы про Синдбада.

5 из 10

0


Вы здесь » Monster Island » Syfy Original Movies » Гидра / Hydra / Эндрю Прендергаст (2009)