Monster Island

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monster Island » Syfy Original Movies » Око зверя / Тварь из бездны / Eye of the Beast (2008)


Око зверя / Тварь из бездны / Eye of the Beast (2008)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://www.bloody-disgusting.com/uploads/eye031008.jpg

год 2007
страна Канада
слоган «Ужас затаился в глубине»
режиссер Гари Йэтс
сценарий Марк Мулин
продюсер Филлис Лэйн, Роберт Холми мл., Роберт Холми ст.
оператор Майкл Маршалл
композитор Джонатан Голдсмит
художник Режан Лябри, Larry Spittle
жанр ужасы
бюджет $2 000 000
премьера (мир) 18 марта 2008
релиз на DVD 11 февраля 2010, «Флагман-Трейд»
время 90 мин. / 01:30

Население острова Феллс на протяжении уже пяти поколений живет рыболовством. Но рыбы становится все меньше и меньше. В городок приезжает молодой ученый, чтобы разобраться в причинах исчезновения рыбы. В это же время начинают гибнуть люди. В результате исследований ученый высказывает предположение, что это звенья одной цепи, и все погибшие стали жертвами гигантского кальмара.

Местные жители не хотят верить в существование чудовища, поскольку это означает запрет на ловлю рыбы, а значит — отсутствие пропитания и заработка. Но рано или поздно им всем придется столкнуться с этой тварью лицом к лицу…

Очередной фильм телеканала Syfy под эгидой «Maneater Series». В этот раз речь идёт о головоногом, что роднит его с пресловутыми итальянскими «Щупальцами» 1977 года, которые я считаю вершиной задуства и нелепости среди всех энимал-хорроров, что я видел. Тут этого тоже хватает, но в меньшем количестве. Что принесло кальмара к местным берегам толком не понятно. Непонятно и почему головоногое убивает людей, хотя к тому, что в художественных фильмах головоногих из приматов моря делают кровожадных убийц уже стоит привыкнуть. Треть фильма ведутся банальные диалоги о том, существует чудище или нет. Учёного-энтузиаста поначалу все игнорируют, пока он не приносит в доказательство отрубленное щупальце напавшего на него кальмара (кстати, довольно красивая сцена). Ну и в конце-концов рыбаки всей гурьбой решают проучить супостата. Кальмара показывают редко и в основном в конце, где он являет из себя то модели щупалец из резины, то компьютерную модель, выглядящую менее реалистично, но для ТВ-уровня нарисованную вполне приемлемо. Есть отличная сцена, где посреди фильма кальмар появляется весьма неожиданно. Актёрский состав хороший, преимущественно сериальный, и откровенных ляпов нет. Центром всего всё-таки является не кальмар, а взаиоотношения главного героя и с другими и с героиней. В общем фильм из категории «бывает лучше, бывает хуже» и скорее про людей, чем про монстра. Многим покажется скучным. А можно и посмотреть разок, если Вы имеете опыт с подобного рода тележвачками. К тому же фильм показывает более высокий уровень по сравнению с обычными второсортняками, что можно увидеть на Syfy и ТВ3.

6 из 10

0

2

Видал этот фильм. Кино среднее. На один раз.

0


Вы здесь » Monster Island » Syfy Original Movies » Око зверя / Тварь из бездны / Eye of the Beast (2008)