http://s1.uploads.ru/t/qOl3k.jpg
Продюсер "Трансформеров" снимет фильм по роману Джеймса Роберта Смита "The Flock".
Речь пойдет о стае доисторических птиц, которые выжили до наших времен, благодаря своему высокоразвитому разуму. Писатель предположил, что во Флориде остались места, куда не ступала нога человека. И там живут огромные хищные и очень умные птицы, существование которых под угрозой из-за раздела земель.
Птицы, наделенные высоким интеллектом и способностью к организованным действиям, вступают в схватку с создателями парка развлечений, которые пытаются занять место обитания древних пернатых, сообщает о сюжете фильма "The Hollywood Reporter".
Примечательно, что Мерфи узнал о книге Смита совершенно случайно. Участвуя в обсуждении на одном из форумов, он вступил в спор со Смитом, жестко критиковавшим некоторые кинофильмы. Желая узнать побольше о своем оппоненте, Мерфи выяснил, что тот является автором малоизвестной книги.
Продюсер приобрел экземпляр романа в магазине, чтобы со своей стороны подвергнуть его критике, однако, произведение так понравилось ему, что он тут же предложил автору солидную сумму за право экранизации.
Сроки работы над проектом пока не определены.