Monster Island

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monster Island » Other Horror » Тайна астероида/В сердце камня/Внутри скалы/Within the Rock (1996)


Тайна астероида/В сердце камня/Внутри скалы/Within the Rock (1996)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://runews.radeant.com/top/image/2008/04/26/taina-asteroida-v-serdce-kamni-1.jpg
год 1996
страна США
режиссер Гэри Дж. Танниклифф
сценарий Гэри Дж. Танниклифф
продюсер Бэрри Л. Колье, Джон Фремес, Стэнли Исаак
оператор Адам Кэйн
композитор Тони Феннел, Rod Gammons
художник Дебора Рэймонд, Дориан Вернакьо, Кристин М. Бурк
монтаж Родерик Дэвис
жанр фантастика
премьера (мир) 8 июня 1996
рейтинг MPAA R
время 91 мин.

Огромный астероид стремительно несется навстречу Земле. Если не изменить его орбиту, то вся наша планета уйдет в небытие. Группа подрывников, отправившаяся на астероид, обнаруживает там платиновый храм, расписанный иероглифами, и тело Чужого.

Пока от сияния платины закипают людские страсти, инопланетный хищник оживает, и команда «Дитя Галилея» может только молиться, чтобы выжить в столкновении с неуязвимой машиной смерти!

Недалёкий космос

Не смотря на весьма толковый актёрский состав крайне слабый фильм. Как от трэша на инопланетную тематику, снятого в середине 90-ых, пусть даже и для ТВ, я ожидал куда большего.

Фильм открывается прологом, открывающим происходящее два миллиона лет назад — пришелец запечатывает в камере какое-то животное и пускает камеру в космос.

Земле грозит столкновение с астероидом Дитя Галилея. Чтобы изменить его траекторию Земля посылает группу людей, которая должна исследовать астероид, установить взрывчатку и сбить его с курса. Команда, состоящая из циничного и думающего о том, как заработать босса, нескольких разгильдяев и двух не проявляющих интереса к мужчинам женщин-учёных, натыкается на древнюю тюрьму и освобождает древнее существо, с которым им предстоит сразиться. При этом больше половины фильма ничего толком не происходит — сплошные пустые диалоги и дураковаляйня рабочих и управляющего. Лишь с 45-ой минуты начинаются нападения монстра. И снова затишье с банальными диалогами. Ну и под конец банальная расправа с монстром. Ни саспенса, ни ужаса. Не смотря на рейтинг R нет ни толком крови и насилия, ни обнажёнки, хотя в подобных фильмах хоть что-то должно привлекать внимание. Внимание на себя обращают разве что кое-какие абсурдности — странно, что герои решили одолеть монстра голыми руками, если до них пришельцы заманивали его в темницу. добровольно пожертвовав десятью из своих, или же драка практически прямо перед носом монстра. Как в такие моменты можно продолжительно выяснять отношения?

Досмотреть до конца и не заснуть — вот главное испытание. Хотя я лично не понимаю, почему с хорошим актёрским составом, недурственными декорациями, отличным аниматронным костюмом монстра и наличием какой-никакой компьютерной графики сняли столь заунывный продукт, хотя можно было снять хотя бы динамичненький клон «Чужого».

3 из 10

+1

2

Хрень. Лучше бы Танклифф продолжал пецыффектами заниматься, да декорациями (для этого фильма, он их кстати, тоже изготавливал). Режиссура явно не его стезя.

+2

3

Видел этот фильм. Для одноразового просмотра сойдет. Да и смотреть стоит только ради монстра.

0


Вы здесь » Monster Island » Other Horror » Тайна астероида/В сердце камня/Внутри скалы/Within the Rock (1996)