Monster Island

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monster Island » Classic Horror » Лондон после полуночи (1927)


Лондон после полуночи (1927)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://treckera.net/uploads/posts/2010-10/1288264444_1288264396.jpg

Жанр - фильм ужасов, детектив

Режиссёр - Тод Броунинг

Продюсер - Тод Броунинг

Авторы сценария - Тод Броунинг, Вальдемар Янг

В главных ролях: Лон Чейни, Марселин Дэй, Генри Уайтхолл, Полли Моран

Длительность - 75 мин

Страна - США

Инспектор полиции Эдмунд Берк (Лон Чейни) расследует странную смерть владельца старинного замка. Выглядит всё так, будто сэр Роджер Бальфур покончил с собой. В конце концов, Берк закрывает дело.

Через несколько лет наследники замка Бальфур вновь вызывают инспектора — в замке ночами стали появляться таинственные фигуры — высокая бледная женщина и зловещего вида тип в высокой шляпе и акульими зубами. Начав расследование, инспектор обнаруживает, что тело Роджера Бальфура исчезло из гробницы. А вскоре появляются свидетели, утверждающие, что видели в замке живого сэра Бальфура…

Напуганный этими слухами и мыслями о том, что его дядя стал вампиром, наследник имения сэр Джеймс соглашается помочь инспектору в расследовании. В замке он встречает зловещего незнакомца, который гипнотизирует его. Под гипнозом сэр Джеймс в точности повторяет те действия, которые он совершил в ночь смерти сэра Роджера — а именно убийство своего дяди. Оказывается, появление таинственных личностей было подстроено инспектором: он нанял актёров, которые должны были изображать вампиров, и благодаря им завлёк сэра Джеймса в ловушку.

От себя: просто мега-культовый фильм. Но, увы, последняя его копия сгорела в 1965 году. И единственное, чем мы можем довольствоваться, это слайд-шоу из фотографий, сделанных во время съемок.

+1

2

http://s1.okino.ua/p/i/0/9/2/okino.ua-115092-a.jpg

Нет, ну вы только посмотрите на это лицо! Как много мы потеряли! Вглядитесь в эти глаза, в этот оскал - и вы поймете: Чейни - гений.

0

3

Читал, что вроде нашли негативы и из них составили телеверсию фильма.

0

4

В 2002? Насколько я знаю, все ограничилось только слайд-шоу.

0


Вы здесь » Monster Island » Classic Horror » Лондон после полуночи (1927)