Monster Island

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monster Island » Прочие азиатские фантастика и хоррор » Глубоководный монстр Райга / Shinkaiju Raiga (2009)


Глубоководный монстр Райга / Shinkaiju Raiga (2009)

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://i27.fastpic.ru/big/2011/1008/fa/adc75c93dc6ca35ed9fb47666818d9fa.jpg

Страна: Япония
Жанр: Комедия, фантастика, дайкайдзю
Год выпуска: 2009
Продолжительность: 01:20:00
Перевод: Субтитры

Режиссер: Хаясия Синпей / Hayashiya Shinpei
В ролях: Юкидзиро Хотару, Мию Орияма, Мао Урата, Манами Эносава, Хандзи Янагия, Токимацу Санъютей, Макото Инамия
Описание: Жизнь Эдо Хадзиме, уличного торговца без лицензии, и его троих дочерей идёт своим чередом, до тех пор, пока в Токио не объявляется гигантский монстр. Но токийские военные чиновники приложат все усилия для того, чтобы избавиться от чудища и произвести положительное впечатление на электорат, даже несмотря на то, что своими действиями они разнесут полгорода! Но после такой катастрофы Хадзиме смекнул, как можно извлечь из всего этого выгоду и улучшить свой бизнес.

Это продолжение фильма "Глубоководный монстр Рейго"
Перевод: VampirO & Marfenarus специально для KaijuKeizer Team
Редактура: Nyarley

Статья с трейлером и ссылкой на торрент:
http://kaijukeizer.blogspot.com/2011/10 … st_08.html

http://i32.fastpic.ru/big/2011/1008/b5/f9ecb3d20436e2451bf9b5a4602f2fb5.png

кто сожжётся ?!

Отредактировано Nyarley (2011-10-08 19:07:00)

+2

2

Сатира? Интересно.
А монстр на постере мордой походит на Годзиллу из фильмов про Кирью.

0

3

Ник Каттер написал(а):

А монстр на постере мордой походит на Годзиллу из фильмов про Кирью.

Там по этому поводу даже одна шутка есть.

0

4

После "Нового Алькатраса" и "Железного Захватчика" обязательно скачаю оба фильма и поддержу раздачи.

0

5

Я тоже сейчас начну качать.

0

6

Kiryu/AdmiralPiett, а первую часть смотрел?

0

7

Нет еще. Посмотрю обе вместе.

0

8

Кстати, в первой серии было аж два Ультрамэна. Хаяту, думаю, ты узнаешь, а главный герой (кажется, его звали Кайдо) - это Ультрамэн Космос (у меня в подписи справа).

0

9

Nyarley написал(а):

Хаяту, думаю, ты узнаешь

Он же, как не трудно догадаться, пожилой уже?

0

10

Конечно. Ему тогда уже лет 70 было.

0

11

А тут Ультрамэн тоже упоминается, хоть и в шутку.

Хороший фильм. Для поклонников жанра, естественно. Почти такой же, как и первый - чудесная полукомедийная кайдзю-эйга. Смотреть вместе с "сородичами" - "Глубоководным монстров Рейго" и "Мега-акулой против гигантского осьминога". Герои просто жгут. И после титров немного поприкалывались. Кукольникам большущий респект - битвы монстров шикарны. Особенно натурально выглядит битва Райги с гигантской рыбой. Постер с "Додзиллой" я чего-то не заметил. А отец юмориста, который поведал о Рейго, как я понял, был выжившим из команды Ямато?
По поводу перевода. Понравилось оформление титров, плавно налегающее на иероглифы. Вот только что за боевой отряд пожарников? Там было "firemen"? Может быть в значении "артиллеристы"? И ещё названия геологических периодов в русском языке пишутся с маленькой буквы. Но это распространённая ошибка. У нас и на дисках написано "Парк Юрского периода" с "юрским периодом" с большой буквы.

+1

12

Ник Каттер написал(а):

Постер с "Додзиллой"

Так он же был в "Космическом монстр Гамере".

+1

13

В этом фильме был постер с Рейго.

А в Японии фактически нет армии. Поэтому официально они пожарные. Там так и было написано - firefighters. Иначе это не переводится.

0

14

Nyarley написал(а):

В этом фильме был постер с Рейго.

Видел. В кафе на заднем плане.

Nyarley написал(а):

А в Японии фактически нет армии. Поэтому официально они пожарные. Там так и было написано - firefighters. Иначе это не переводится.

Хм, интересно. Не знал.

0

15

Но мужик этот был классный. "А потом мы прикончим его кассетной бомбой!"

+1

16

Меня больше веселило, как тот орал "Мы сожжём тебя уродливая тварь!" и прочее в этом роде, а потом пытался наехать на должностных лиц, которые на него уже забили.

0

17

Такая тема уже была

0

18

мии, не-а. Читай внимательнее.

+1


Вы здесь » Monster Island » Прочие азиатские фантастика и хоррор » Глубоководный монстр Райга / Shinkaiju Raiga (2009)