Monster Island

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monster Island » Документальное кино » Прогулки с динозаврами


Прогулки с динозаврами

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

http://s12.radikal.ru/i185/1107/d8/23742d0261fc.jpg
Фильм BBC Прогулки с динозаврами
Название: Прогулки с динозаврами

Жанр
научно-популярный фильм
Автор идеи
Тим Хэйнс
Продюсер
Тим Хэйнс
Режиссёр
Джаспер Джеймс
Сценарист
Джорганн Кэйн
В главных ролях
Найджел Марвен, Кеннет Брана, Эйвери Брукс, Андре Дюссолье
Страна
Великобритания
Телеканал
BBC (Великобритания), Первый (Россия)
На экранах
с 1999
по 2002
Длина серии
30 мин.
Количество серий
6+1
Официальный сайт
http://www.abc.net.au/dinosaurs

Описaние: Прекрaсный сериaл о динозaврaх создaн с помощью сaмых современных компьютерных технологий, использовaвшихся в "Пaрке юрского периодa". Зритель увидит оживший древний мир доисторических гигaнтов, нaселявших когдa-то нaшу плaнету, узнaет кaк они охотились, выводили потомство, общaлись друг с другом. Фильм "Прогулки с динозaврaми" признaн "сaмым увлекaтельным телешоу последних лет".

+3

2

Прекрасный документальный сериал! :cool: Именно с него у меня зародился интерес к динозаврам!

+3

3

Самое увлекательное шоу последних 200 млн. лет

Как сейчас, так и раньше, динозавров считали ужасными тварями, всеубивающими безжалостными существами, которых могла поразить только неизведанная катастрофа 65 млн. лет назад. Но так ли все это было на самом деле?

Знаменитая телекомпания ВВС сняла фильм о динозаврах, о таких динозавров, какими они были на самом деле. Здесь вы увидите не всепожирающих монстров, здесь вы увидите животных, таких же животных, как современные львы и антилопы.

На экране телевизора оживают доисторические, некогда правившие Землей существа. От самого начала правления, до той самой трагедии, которая погубила динозавров.
Ланшафт был тщательно выбран, что бы он на все 100% походил на доисторический. Это заняло много времени, навярника больше чем на все остальное, ведь во времена динозавров не было травы! К счастью, такие места до сих пор сохранились.

Для каждой серии был подобран интересный сюжет, благодаря которому сериал не только стало интереснее смотреть, но и можно познакомится с жизнью доисторических животных.

У сериала также имеется запоминающийся саундтрек, который хорошо характеризует отдельные моменты серии.

И последнее, но не поважности, это динозавры. Динозавры сделаны на отлично, также реалистично, как некогда в фильме "Парк юрского периода". Для крупных планов, создатели использовали аниматронику, а компютерные рептилии гармонируют с окружающей средой так, будто это съемки настоящх динозавров.

Сериал подходит как детям, так и взрослым, у которых навярника от просмотра этого шедевра проходит ностальгия по детству. Также, спешу заверить,  что именно благодаря этому сериалу я полюбил динозавров.

10/10

вообще, по-моему их можно и здесь обсудить.: Документальные фильмы про динозавров

Отредактировано Юросираптор-Рекс (2011-07-24 14:59:16)

+4

4

вот это самая лучшая документалка о динозаврах и тех кто сними рядом жили(то есть птерозавры,морские рептилии...)
правда вот 6 серия грустная под конец.

+4

5

Много раз видел этот сериал. Такой у меня даже по моему есть на касете.

+1

6

Алан Грант написал(а):

Кеннет Брана

Если не ошибаюсь он играл во 2 Гарри Поттере Златопуста Локонса который к концу свихнулся но потом еще в упоминается в книге "Гарри Поттер и Орден Феникса".

0

7

С него я всерьёз увлёкся палеотологией!!! :shine:  :shine:  :shine:  :shine:  :writing:

-1

8

Алан Грант написал(а):

Именно с него у меня зародился интерес к динозаврам!

Остап Бёндр написал(а):

С него я всерьёз увлёкся палеотологией!!

Для меня стимулом была "Палеонтология в картинках" середины 80-х и "Исчезнувший мир" Аугусты. :)  Чувствую себя динозавром...

Отредактировано Ecoross (2011-09-29 18:16:42)

0

9

Этот сериал есть у меня на компьютере. Вполне неплохой, но где-то читал, что ляпов много.

0

10

Доктор написал(а):

Вполне неплохой, но где-то читал, что ляпов много.

По сравнению с теми же Прогулками с монстрами он намного лучше.Так даже спецы на диновебе говорили.

0

11

это самый лучший сериал о динозаврах,лучше никто ничего не снял.Динозавры там круто выгледяд.правда Тираннозавру как-то мало времени уделено.Но сериал грустный в 6 серии,но всё равно круто,а 5 серия-мрачная!но всё равно круто!С этого сериала я с 6 лет начал интересовать ся динозаврами,особенно Тирексом,Стегозавром,Диплодоком.И мой нтерес к ним длился вплоть до 15 лет,но они ещё мне нравятся,хоть я на гитаре помешан.

0

12

Мозолит глаза халтура. Многих динозавров не стали моделировать по-новой, просто перекрасив других. Так анатотитана сыграл игуанодон из четвёртой серии, которому только заменили голову. Дромеозавр - уменьшенный ютараптор из той же серии. Леаллинозавр, отниэлия и дриозавр - тоже одна и та же модель. Также динозавры двигаются в разрез с законами гравитации - ти-рекс балансирует на кончиках пальцев, хотя в реальности при такой ходьбе он бы свалился, а вместо привычных диплодоков, вытянувших шею вперёд и опустивших хвост вниз мы видим диплодоков, которые наоборот задали хвост вверх, а голову держат у земли.

0

13

Ник Каттер написал(а):

Мозолит глаза халтура. Многих динозавров не стали моделировать по-новой, просто перекрасив других. Так анатотитана сыграл игуанодон из четвёртой серии, которому только заменили голову. Дромеозавр - уменьшенный ютараптор из той же серии. Леаллинозавр, отниэлия и дриозавр - тоже одна и та же модель. Также динозавры двигаются в разрез с законами гравитации - ти-рекс балансирует на кончиках пальцев, хотя в реальности при такой ходьбе он бы свалился, а вместо привычных диплодоков, вытянувших шею вперёд и опустивших хвост вниз мы видим диплодоков, которые наоборот задали хвост вверх, а голову держат у земли.

я вот не понимаю,на фига прилизываться к ляпам?"Не нравится сам снимай".BBC старались снимали,а все придираются и тому подобное
мы люди,почти ничего не знаем о динозаврах,вообще неизвстно что как было,а ты так говоришь,как-будто видел их,чёрт побери!

Отредактировано Ральф (2011-11-29 19:42:34)

-1

14

Ральф написал(а):

я вот не понимаю,на фига прилизываться к ляпам?"Не нравится сам снимай".BBC старались снимали,а все придираются и тому подобное

Но если ляпы есть, то о них даже нигде не надо писать, да? К тому же присутствии ляпов показывает, что как раз схалтурили.

0

15

Ральф написал(а):

я вот не понимаю,на фига прилизываться к ляпам?

В конце концов, это образовательная передача, а не художественный фильм. Там не должно быть халтуры.

0

16

Nyarley написал(а):

В конце концов, это образовательная передача, а не художественный фильм. Там не должно быть халтуры.

да ну и что?Ляпы везде.

0

17

Ральф написал(а):

да ну и что?Ляпы везде.

Но о них же хотя бы стоит знать. Я уже не говорю о придирке.

+1

18

Ральф написал(а):

да ну и что?Ляпы везде.

Так тут же ляпы в строении животных. А это есть минус.
Но мне фильм все равно нравится.

Ральф написал(а):

С этого сериала я с 6 лет начал интересовать ся динозаврами,особенно Тирексом,Стегозавром,Диплодоком.

0

19

Юросираптор-Рекс написал(а):

Но мне фильм все равно нравится.

вот и правильно

0

20

Ральф написал(а):

вот и правильно

А вот слабо было написать "А мне он всё равно нравится", а не начинать аргументированно выпендриваться?

0

21

Ник Каттер написал(а):

А вот слабо было написать "А мне он всё равно нравится", а не начинать аргументированно выпендриваться?

чего?

0

22

Крутой сериал. Я конечно увлёкся динами не из-за него, но стал интересоваться ими по этой причине.

Кстати, нашёл ещё кой-какой ляп:
1. Эвстрептоспондил в юре, причём почти перед САМЫМ концом. Офтальмозавр, лиоплевродон, рамфоринх, и криптоклид - из поздней юры, а
этот динозавр известен из средней юры (келловей).

+1

23

Оказывается "Прогулки с динозаврами" попали в Книгу рекордов Гинесса за самую дорогую минуту в мире (Одна минута стоила около 3,5 тысяч!).

Отредактировано Юросираптор-Рекс (2012-11-26 17:04:27)

0

24

Классный сериал! Как и Парк был моим первым фильмом о динозаврах! :cool:

0

25

DVD-трейлер

+1

26

http://www.bbc.co.uk/sn/prehistoric_lif … aur_world/
Про эту как бы игрульку по "Прогулкам" знают многие, но я просто сохраню здесь ссылку.

0

27

Ник Каттер написал(а):

http://www.bbc.co.uk/sn/prehistoric_lif … aur_world/
Про эту как бы игрульку по "Прогулкам" знают многие, но я просто сохраню здесь ссылку.

Извлекает файлы из архива... и проподает! Как запустить игруху!!!!!!

0

28

Отличный, интересный мини-сериал.Динозавры хорошие, но в некоторых местах не очень.10/10 :cool:

0


Вы здесь » Monster Island » Документальное кино » Прогулки с динозаврами