Monster Island

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monster Island » Другое кино » Мир драконов: Ожившая фантазия(2004)


Мир драконов: Ожившая фантазия(2004)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

год 2004 
страна США, Великобритания 
слоган «What if dragons actually existed?»
режиссер Джастин Харди
сценарий Чарли Фоли, Джастин Харди, Дэвид МакНаб, ...
продюсер Чери Барнс, Рола Бауэр, Чарли Фоли, ...
оператор Майк Или, Джон Ховарт
композитор Richard Blair-Oliphant
художник Патрик Билл, Mari Lucaccini, Джоэнна Прэтт
монтаж Рик Эплин
жанр фэнтези, ...
Мы знаем, что драконы не существовали, но почему же тогда легенды о них сохранились у огромного числа разных народов? Может быть, предания все же не лгут? Авторы фильма предположили, что эти грозные существа и в самом деле когда-то жили на Земле.

Благодаря титаническим усилиям команды ученых-биологов и специалистов по компьютерной графике перед вами оживет мир под властью самых страшных и прекрасных мифологических созданий из всех, когда-либо созданных человеческим воображением драконов…

скрины почему-то не выкладываются

0

2

http://vkontakte.ru/video16167811_159480930?h=717bfca9222b18db&hd=

+1

3

Это что документалка ?

0

4

Капитан Бэккер написал(а):

Это что документалка ?

Нет. Псевдодокументалка - художественный фильм, оформленный как документальный. Как "Чужая планета" и "Дикий мир будущего", но ещё более фантастический.

0

5

Ник Каттер написал(а):

Как "Чужая планета" и "Дикий мир будущего", но ещё более фантастический.

Чужая планета дер*** , а "Дикий мир будущего" более менее нормальное хотя я смотрел лет в десять.

0

6

Капитан Бэккер написал(а):

Чужая планета дер***

Если всё-таки как в романах Ефремова жизнь на планетах, похожих на землю, может существовать подобной земной, то псведотеории из фильма не такие уж неправдоподобные. Но ляпов многовато. Анатомия крупнейших животных противоречит законам физики. И организмы слишком отличные друг от друга и невозможно понять, как они связаны между собой эволюционно. А летающие "приматы" вообще повергают в шок.

Капитан Бэккер написал(а):

а "Дикий мир будущего" более менее нормальное

"ДМБ" - откровенный бред. Поубивали млекопитающих - самых прогрессивных позвоночных. По крайне мере грызуны могут приспособиться к любым условиям на Земле. А тут они в рабстве у пауков. И животные, успешно обосновавшиеся в одной экологической нише не будут перебираться в другую, к тому же менее перспективную, то бишь рыбы не переселятся в воздух.

+1

7

ОФФ:не флудите,или сделаем тему

Отредактировано Годзилла (2011-06-13 10:19:31)

0

8

Годзилла

Ты смотрел этот фильм?

0

9

Jersey Devil написал(а):

Годзилла
Ты смотрел этот фильм?

не полностью.Но фильм хороший сразу могу сказать.Но мне не понравилось одно-доисторический дракон победил Ти-рекса :angry:

0

10

И предположения учёных какие-то странные. Например, они говорили, что вымирания в конце мелового периода избежали только все водные животные, что не так. И слишком маловероятно, что крылья у драконов, переселившихся в воду, в ходе эволюции из полноценных конечностей сначала дегенерировали до рудиментарных отростков, а потом, когда драконы снова вышли на сушу, опять развились в крылья. Понятно, что фильм художественный. Но если уж он псевдодокументальный, то могли бы внести в него более реалистичные элементы и гипотезы.

0

11

Я смотрел. Но тогда мне было лет 7, и после просмотра я вправду думал, что драконы существуют! :cool:  :D

0

12

Почему в этом фильме драконов такими сильными сделали.Везде они.меня только порадово что они с рыцарями ближе к концу сражались,ну вот что Ти-рекса они,это конечно бесит

0


Вы здесь » Monster Island » Другое кино » Мир драконов: Ожившая фантазия(2004)