Monster Island

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monster Island » Ультра-серия » Ультрамэн Тига / Ultraman Tiga (1996)


Ультрамэн Тига / Ultraman Tiga (1996)

Сообщений 91 страница 120 из 130

91

"К Свету", отлично, так и запишем. Думаю, на той неделе всё будет готово.

0

92

Жаль, что мне сейчас не до переводов... До декабря (а может, и до января), релизов будет очень мало.

Кстати, фильм про Тигу будешь переводить?

0

93

Уже приготовила "Последнюю одиссею", это на декабрь. У меня есть еще парочка, но со временем после Нового года обычно напряженка.

0

94

Добавлена серия 30.

0

95

Забавная в этой серии зверушка  8-)  И очень интересный метод решения проблемы. Странно, что Тига раньше им не пользовался, да и потом будет только одна неудачная попытка. Несчастный ученый-монстр из 11-й серии (тот приятель Хория) мог бы, наверное, остаться жив.

А доярка из Дайго вышла никакая  :D

0

96

nezanna написал(а):

Странно, что Тига раньше им не пользовался

Как я понял, это очень много энергии отнимает и не всегда срабатывает. После применения этой техники Тиге придётся сразу выйти из боя.

nezanna написал(а):

А доярка из Дайго вышла никакая

http://i26.fastpic.ru/big/2012/1128/3f/00128d8c14c2bc6a9c564c1db807d93f.png

Кстати, серия несколько неординарная. Сюжет, когда предположительно злой монстр вдруг оказывается добрым, встречается часто. А тут, наоборот, предположительно злой монстр и в самом деле оказался всё-таки агрессивным и опасным, несмотря на то, что кто-то считал его добрым.

0

97

Монстр оказался агрессивным и опасным, но так хотелось сделать любимой девушке приятное :) Думаю, если бы не Рена, Тига не стал бы заморачиваться с преобразованием.

0

98

Кстати, да, Тига ведь его уже убить собирался, когда Рена его остановила.

0

99

Добавим немного веселья, а что-то тихо у нас:

0

100

Фанаты просто в восторге  :D

0

101

Nyarley написал(а):

Фанаты просто в восторге  :D

Мне даже в записи понравилось, а уж в живую  :D

0

102

Жемчужина коллекции - не только сделанного по Тиге.  :cool:

Кстати, рекомендую сингл V6 любителям.  :cool:

+1

103

Добавлена серия 31.

0

104

Да, не прошло и двух лет! :)

0

105

Да вообще  :D

0

106

Добавлен эпизод 32.

0

107

Очень трогательная серия, переводила - плакала.  :'(  Но, к сожалению, одна из тех, когда хочется взять режиссера/сценариста за жабры, чтобы объяснили, что они там наворотили.

0

108

Птичку жалко...

Там, в общем, только один неясный момент: почему птица превратилась в монстра и почему она вдруг активизировалась, спустя столько лет.

0

109

Вот-вот, и я не поняла. С чего это милый попугайчик вдруг стал таким страшилищем, и из-за чего вообще сыр-бор? Из-за землетрясения? Так не случилось же ничего.

Но у меня лично еще пара вопросов.
Во-1, что случилось с Мунакатой? В том месте, где он сидел, и в одном из этих их ужасных шлемов получить такую рану затруднительно. Сколько раз смотрела - так и не поняла, чем в него попало.
Во-2, откуда Дайго взялся на поле боя - раненый один за рулем? По-одиночке они в принципе не ездят, но обязательно выговора за самодеятельность он не получил.
Ну и в-3, команду обуял сильнейший приступ "куриной слепоты". Несчастный Тига больше висит на монстре, чем сражается с ним, и вообще еле стоит на ногах, но этого никто не замечает и выводов не делает.

Вот так. Правда, друзья вечно жалуются, что я придираюсь  :D

0

110

Нет, тут ты правильно придираешься.  :D  Таких ляпов не нужно делать. Но, думаю, сценаристы просто решили, что зрители (а большинство из них - дети) не заметят этих ляпов.

0

111

Вот дети-то как раз и замечают. Они въедливые  :crazy:  А тут прямо глаза колет, спешили они, что ли? В оригинале серии из "Ультрамена" всё внятно и логично.

0

112

nezanna написал(а):

В оригинале серии из "Ультрамена"

Ты про какую серию?

0

113

Не помню номера, про опасное шоссе, сбитого мальчика и горного дракона. История практически один к одному.

0

114

Помню, но не сказал бы, что они сильно похожи. Там монстр просто громил автомобили, а потом улетел. Здесь же он, можно сказать, мир спас.

0

115

Но общий смысл один - монстр и погибший ребенок. Антураж несколько другой. В первом случае - месть, во втором - защита. Зато концовки почти одинаковые.

И вообще такой "плагиат" часто встречается. Сюжеты серий перетекают из сериала в сериал. Например, я видела уже 3 острова монстров в разной аранжировке.

0

116

Остров монстров - это вообще самая благодатная тема. Вспоминается ещё Макс: там почти все серии - римейки эпизодов оригинального Ультрамэна или Севена.

0

117

Ну, Макс - это вообще отдельная тема, такой сезон-мемориал  ;) . Хотя есть и очень оригинальные эпизоды, тот же "Сон о бабочке".

0

118

Это где Кайто поменялся местами со сценаристом?

0

119

Или сценарист с Кайто. И оба снились друг другу.

Но мы здесь вроде обсуждаем Тигу, а не делаем анонс Максу  :D

0

120

Добавлен эпизод 33.

У самых крутых парней самые крутые пушки

http://imgdisk.ru/images/2Wy6U.png

0


Вы здесь » Monster Island » Ультра-серия » Ультрамэн Тига / Ultraman Tiga (1996)