Monster Island

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monster Island » Портал юрского периода » Первый сезон


Первый сезон

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

Ну тебе безразлично, другим, как видишь, нет. К тому же это индикатор бюджета.

+1

32

зато 5 сезон вон как быстро сняли

+1

33

Отнюдь не быстро. Его начали снимать где-то летом прошлого года.

0

34

Ник Каттер написал(а):

Отнюдь не быстро. Его начали снимать где-то летом прошлого года.

ОФФ:что реально?????тогда вроде 4 сезон снимали

+1

35

Четвёртый сезон тогда уже был снят. Его озвучивали, монтировали, добавляли компьютерные модели животных.

0

36

Ник Каттер написал(а):

Дегенерация на лицо. Два последних сезона снимались при урезке в бюджете. Ведь даже на массовке экономят. Команда больше не сопровождается спецназом. И в пятом сезоне по ЦИА только главные герои разгуливают.

Зато при хорошем сюжете напряжение, пожалуй, даже повыше, чем в средних сезонах.

Кстати, спецназа все равно на один укус (каламбур) :).

+2

37

Ecoross написал(а):

Зато при хорошем сюжете напряжение, пожалуй, даже повыше, чем в средних сезонах.

Увы, уже не цепляет. В пятом сезоне в каждой серии нам дают переживать за героев, но это не удаётся, ведь и так понятно, что с главными персонажами ничего не случится - кто ж иначе предотвратит апокалипсис?

0

38

Ник Каттер написал(а):

В пятом сезоне в каждой серии нам дают переживать за героев, но это не удаётся,

Мне удается :) И сколько можно их убивать?!

0

39

Сколько есть кандидатур на роли новых персонажей. :)

0

40

Ник Каттер написал(а):

Сколько есть кандидатур на роли новых персонажей. :)

Это и настораживает :) - а вдруг возьмут и все же убьют?!

0

41

Тогда сценаристов убьют :D

0

42

Ник Каттер написал(а):

убьют

*потирает руки* кто-то говорил об убийстве главных героев?

0

43

Ник Каттер написал(а):

Тогда сценаристов убьют :D

Их больше :)

0

44

Их с десяток, а фнатов несколько миллионов.

0

45

Годзилла написал(а):

вот мне вообще пофигу как сделаны твари-хорошо или плохо-мне безразлично.

И после этого ты ещё гонишь на "Остров динозавров", дескать, там динозавры убогие. Тебе же пофиг!

0

46

Посмотрел первую серию. Атмосфера жутковатая. Пролог загадошный. Понравилось, как горгонопсид в школу приперся, а мальчику никто не верил. А потом - ХОП! Вот те на, живой, пускай не динозавр, но все же.   :) . А концовка грустная. Горгонопсида жалко.  :disappointed:  И Каттера тоже, когда он в конце Хелен увидел. Даже поверить трудно, что его застрелят. Мне его еще больше жаль стало.  :'(

+1

47

А когда пересмотришь третью серию третьего сезона - втрое жалко станет. :disappointed:

+2

48

На сайте журнала SFX нашёл интересное предположение о том, что то, что мы видели по ту сторону аномалии в четвёртой серии первого сезона - конвергенция аномалий, происходившая в другом временном периоде, наподобие той, что произошла в двадцать первом веке в предпоследней серии пятого сезона.
http://images.wikia.com/primeval/images/d/db/Episode1.4_23.jpg
http://images.wikia.com/primeval/images/8/85/Convergence.PNG
Хотя команда уже сталкивалась с таким явлением на островах Ганца в книге "The Lost Island", где это скопление аномалий находилась в одном месте на одном острове. Это больше похоже на то, что мы видели в финале четвёртого сезона с аномалиями-спутниками, возникшими при наложении одной аномалии на другую. Но мне кажется, что это может быть одной из стадий конвергенции, в результате которой на месте положения конкретного магнитного полюса Земли открылось сразу несколько аномалий.

+1

49

Юросираптор написал(а):

Посмотрел первую серию.

Одна из моих самых любимых!  :cool: Ник такой прикольный! Клаудия! Рекс развлекается. И аммонит... (Большего не могла притащить... Самого маленького выбрала...  :no: )  И всё еще впереди!!!!  :O

+3

50

Сегодня Universal Channel в Москве начал показ любимого сериала с первого сезона!  :flag:
Перевод - особая песня, просто кошмар! Хоть звук выключай.
Но увидеть любимые фейсочки так приятно. Аммонит... Рексик... И все живы, и всё ещё впереди!!!  :crazyfun:  :cool:
И заметила ляп (может уже кто-то и говорил об этом) - скутозавр не может пробиться в класс через деревянную дверь, но с легкостью вышибает бронированную на входе...  :tomato:

0

51

Гвенвивар написал(а):

Перевод - особая песня, просто кошмар! Хоть звук выключай.

Почему это? Смотрел в их переводе второй и третий сезон по Syfy Universal и он намного лучше, чем ТВ3. Смысл не теряют и названия животных не коверкали.

Гвенвивар написал(а):

скутозавр не может пробиться в класс

Может быть горгонопсид?

0

52

Ник Каттер написал(а):

горгонопсид?

Ну, слава Богу... сериал еще не забыт... а то я уж  подумала, что на него совсем забили... :flirt: Извиняюсь за провокацию...  :tomato:

И ещё. Насчёт перевода. Смотрела серию с человеком хорошо воспринимающим английский на слух. Мало того, что он в своё время этот сериал помогал мне переводить со слуха (практика ещё та, у всех актёров и соответственно героев свой местный выговор, выдающий их происхождение, прям как в "Пигмалионе", спасибо Нику за субтитры - сильно облегчило жизнь), то сейчас он просто плевался, так как за русской озвучкой прекрасно слышал что говорили актёры и недоумевал почему не воспользовались совсем неплохим переводом из инета. Чтобы назвать Лестера "палачом" нужно иметь сильно творческий подход к переводу или... Да и в сцене вылета Рекса тоже сильно приврали или недопоняли... И вообще из-за этого дурацкого перевода теряется всё - и специфический английский юмор и т.д. и т.п. Вместо того, чтобы следить за событиями, я вынуждена была отвлекать внимание смотрящих от звуковой дорожки... тут и заметили несуразицу с дверями в школе, и каким компьютером пользовался Коннор. За последние несколько месяцев этот сериал единственный, который я смотрела по телику (родные оторвали от компьютера увидев знакомые лица по ТВ, представляете как я их достала сериалом - узнают уже всех в лицо :D ), ну если не считать знаменитого сериала с воспитанием хозяев собак... Реклама худшее из зол, придуманных человечеством...

Отредактировано Гвенвивар (2011-11-10 08:05:25)

0

53

кстати,а вот интересно насчёт того что во 2 серии когда Том и Дункан со своим игрушечным динозавром подшутили над Коннором и Эбби,вот как эти 2-ое узнали что Эбби и Коннор будут в лесу??

0

54

Он же им вначале сказал, что обнаружил возможное свидетельство новой аномалии и сказал где.

0

55

Ник Каттер написал(а):

Он же им вначале сказал, что обнаружил возможное свидетельство новой аномалии и сказал где.

чёрт,я забыл.Ну просто когда смотришь ведь просто не реально запомнить всё всё.
Ладно,скажу то что я обязательно персемотрю Primeval.Я теперь так каждый год буду делать.
А насчёт 6 серии,я так и не понял Клаудия исчезла из-за того что увидела аномалию в зеркале или что это вообще было?

0

56

Она исчезла (точнее изменилась биография кого-то из её рода и она стала Дженни Льюис) из-за того, что хищники из будущего остались в пермском периоде и нарушили историю. А что за аномалия в зеркале нам так и не объяснили. Возможно, это ей просто почудилось.

+1

57

ясно

0

58

Мне сезон нравится

0

59

Сверхмрачные, немного сюрные и древние как помёт скутозавра тизеры к первому сезону с ITV:


Как создатели впоследствии умудрились это опопсить?

+1

60

Даже не могу сказать, что в этом сериале меня привлекло сильнее. То ли доисторическая тематика, то ли интересный сюжет, то ли захватывающие приключения героев, то ли спецэффекты весьма высокого для сериала уровня...

Хотя, наверное, дело всё-таки в персонажах. К сожалению, такие проработанные персонажи в последнее время не очень часто попадались мне в различных сериалах. А здесь - включаешь серию, и прямо душа радуется. :D Все герои такие разные, но каждый из них по-своему обаятелен. Думаю, расписывать каждого героя я не буду, а то, боюсь, только глубокой ночью смогу оторваться от клавиатуры. :D

Кстати, стоит отметить наличие тонкого британского юмора. Его там совсем немного, но это, смею вас уверить, ровно столько, сколько нужно. Потому что переборщить с этим делом - это тоже плохо. Здесь же юмор всегда хорош и уместен.

Если вкратце, то это один из таких сериалов, которые хочется смотреть, не отрываясь.

+1


Вы здесь » Monster Island » Портал юрского периода » Первый сезон