Monster Island

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monster Island » Прочие азиатские фантастика и хоррор » Волосатый монстр Гехара


Волосатый монстр Гехара

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

http://i17.fastpic.ru/big/2011/0311/91/ef39ca7bef435024b453fe1cb2238e91.jpg

Итак, как я и обещал, второй удар по монстрам! "Гехара" - отличная пародия на таких титанов жанра, как Годзилла и Ультрамэн. Обязательно к просмотру всем фанатам кайдзю-фильмов!

Вот ссылка: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3471821

Отредактировано Kiryu/AdmiralPiett (2011-03-11 21:10:25)

0

2

Kiryu/AdmiralPiett, по ссылке только картинка.

0

3

Упс... Теперь исправил.

0

4

Прекраснейший фильм. 20 минут радости, но поймут только любители жанра.
Правда, к Ультрамэну там только одна отсылка - в самом конце. Но вот Годзилла и другие фильмы от Тохо - это да, пародии на них на каждом шагу.
Особенно радует игра Сиро Сано (странный эксперт по паранормальным явлениям). "Это определённо дело рук кайдзю!"

0

5

Nyarley написал(а):

странный эксперт по паранормальным явлениям

А выглядит он точь-в-точь премьер-министр Японии из "Годзиллы против Кинга-Гидоры".

Отредактировано Kiryu/AdmiralPiett (2011-03-11 21:16:08)

0

6

Kiryu/AdmiralPiett, я сначала тоже думал, что это какой-нибудь министр, но к нему все обращаются "хакасе" ("доктор"), и он с таким учёным видом рассуждает про всяких Кеукегенов.

0

7

Да, он определенно ученый, но, когда в новостях говорили о представителях местной власти, у него брали интервью. Видимо, он еще и какой-то чиновник.

0

8

Подозрительный тип...

0

9

Да... И говорит он как-то запутанно. "Глиняные стены устоят против пушек и пуль".

0

10

Это, видимо, какая-то цитата, но я так и не понял, откуда.

0

11

Я пытался найти ответ в нете, но его нигде нет. Видимо, это что-то сугубо японское. Кстати, слышал, что в Японии произошло сильное землетрясение и цунами? Это точно дело рук\лап\щупалец\рогов монстра!

Отредактировано Kiryu/AdmiralPiett (2011-03-11 21:50:06)

0

12

Kiryu/AdmiralPiett написал(а):

Это точно дело рук\лап\щупалец\рогов монстра!

Я тоже об этом сегодня задумывался...

0

13

Nyarley написал(а):

щупалец

Гомера?..

Nyarley написал(а):

рогов

Барагон?..

0

14

Kiryu/AdmiralPiett написал(а):

Гомера?..

Главное, чтобы не Гезора.

Kiryu/AdmiralPiett написал(а):

Барагон?..

Барагон - как раз подземный монстр.

0

15

Н

Nyarley написал(а):

Барагон - как раз подземный монстр.

Ну вот, он и вызвал землетрясение!

0

16

Вполне возможно.
А вообще, на самом деле, всё это очень грустно. Одно из сильнейших землетрясений за всю историю Японии. Много народу погибло...

0

17

Я слышал... Действительно жаль...

0

18

Ладно. Добавь в "ПРОЕКТЫ" в блоге Гехару, инапиши про него статью, если не сложно.

0

19

Завтра напишу, сегодня уже лень.

0

20

Ладно. Кстати, может комикс опубликовать?

0

21

Почему бы и нет? Только ссылку кинь.

0

22

Вот манга "Гехара наносит ответный удар": http://www.pixiv.net/member_illust.php? … d=14733775

0

23

О Господи, это же... это ВОЛОСЫ! ВОЛОСЫ... ВОЛОСЫ... ВОЛОСЫ... А-А-А! Это гениально!

0

24

Ник Каттер написал(а):

Это гениально!

А я о чем говорил! "Большая восьмерка и рядом не стояла"!

0

25

"Большая Восьмёрка" - несколько другое кино. Это сатирическая политическая пародия, а "Гехара" - пародия на киножанр.

0

26

Но оба этих фильма объединяет одно: пародирование кайдзю-фильмов.

На мой взгляд, оба фильма схожи по духу.

Отредактировано Kiryu/AdmiralPiett (2011-03-17 22:15:00)

0

27

"Мы... Мы... мы земляне!" Отсылочка к "Ультрамэну" в конце порадовала. А сцена в самом конце сразу после этого дико что-то напомнила. Ну просто дико. Вот только ни как не пойму, что именно. Хэйэсэй-"Гамеру", что ли?
В общем ждём "Последнюю главу: Гехара и военное положение" :D  :rofl:

0

28

Ник Каттер написал(а):

В общем ждём "Последнюю главу: Гехара и военное положение"

Ага, ждём-не дождёмся!  :D

0

29

как хоть фильм?я так понял хороший и качать стоит

0

30

Настоящим знатокам и фанатам кайдзю однозначно стоит. Остальные фильм вряд ли поймут.

0


Вы здесь » Monster Island » Прочие азиатские фантастика и хоррор » Волосатый монстр Гехара