Monster Island

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monster Island » Портал юрского периода » Пятый сезон


Пятый сезон

Сообщений 871 страница 900 из 930

871

Ник Каттер написал(а):

"Затерянным миром"

Прежде всего!!!...  :flag: Два остальных тоже содраны с "Затерянного мира"... только с вариациями...  :flirt: Лучший фильм всех времен и народов!!! на все времена!!!! хоть и без звука...

+1

872

Гвенвивар написал(а):

Прежде всего!!!...   Два остальных тоже содраны с "Затерянного мира"... только с вариациями...

Но "Годзилла", "Родан", "Рептиликус" и многие подобные содраны именно с "Кинг-Конга" и "Чудовища". Tohoвцы создавая Годзиллу смотрели именно "Конга" и Рэдозавра. К тому же последний является родоначальником жанра о монстрах, порождённых радиацией.

0

873

пятый сезон всё-таки можно смотреть.Если любишь трэш :crazyfun: честно гвороря мне нравится пятый сезон-я просто не могу опускать сериал

-1

874

Lizard Vampire написал(а):

Если любишь трэш

Если бы сериал изначально был трэшовым, то можно понять. Или если бы это был хороший трэш.

+1

875

Ник Каттер написал(а):

Если бы сериал изначально был трэшовым, то можно понять. Или если бы это был хороший трэш.

1,2 и 3 сезон отличны.Лучше-бы 3 сезон нормально кончился и всё.

-2

876

кстати в 5 сезоне меня надоело вот что:в каждой серии говорят"будущее,будущее,мы должны что-то сделать,будущее"бесит уже :tired:

-3

877

Lizard Vampire написал(а):

кстати в 5 сезоне меня надоело вот что:в каждой серии говорят"будущее,будущее,мы должны что-то сделать,будущее"бесит уже

Ну да. Легче бы было просто дать миру погибнуть.

0

878

Ник Каттер написал(а):

Легче бы было просто дать миру погибнуть.

я так не говорил.Да и вообще мне уже сам сериал надоел.Я его смотрел из-за существ и Рут Брэдли.

-1

879

Lizard Vampire написал(а):

кстати в 5 сезоне меня надоело вот что:в каждой серии говорят"будущее,будущее,мы должны что-то сделать,будущее"бесит уже

Так там это ключевая задача: они должны что-то сделать, чтобы спасти будущее. Или им, спасая будущее, думать о шашлыках?...

+3

880

Ну вот, я посмотрел первую серию. Что могу сказать... Не все так плохо, на мой взгляд. Правда, мне не очень понравилась концепция и качество исполнения жуков из будущего. И непонятен один момент: в конце четвертого сезона Филипп увез Коннора в неизвестном направлении. Но в пятом это, судя по всему, игнорируется. Однако очень понравились сцены с Лестером. Особенно тот момент, когда он узнал, что рыцарский титул предназначен для Филиппа.  :D

0

881

Kiryu/AdmiralPiett написал(а):

Правда, мне не очень понравилась концепция

Это да. Как они долгое время могли быть незамеченными? Да и если аномалия была давным-давно, то это должен был быть другой вариант будущего, не того, из которого пришёл Мэтт.

Kiryu/AdmiralPiett написал(а):

качество исполнения жуков из будущего.

А тут что? Вроде неплохо сделаны. Особенно в сравнении с существами в следующей серии. Мне не понравилось лишь то, что они - не какие-либо видоизменённые животные, как хищники, гремлины и меры, а всего-навсего увеличенные в размерах медведки.

Kiryu/AdmiralPiett написал(а):

И непонятен один момент: в конце четвертого сезона Филипп увез Коннора в неизвестном направлении. Но в пятом это, судя по всему, игнорируется.

Я тоже об этом думал, но, как я понял, сюжеты накладываются. В начале Филип смотрит запись, где Мэтт допрашивает Патрика. Видимо, по хронологии это было ещё до того, как Дэнни снова отправился в прошлое. А когда Филип и Коннор приезжают в "Новый Рассвет" по хронологии было после того, как они сели в машину, так как Коннор до этого в ЦИА не появлялся. Хотя, чтобы окончательно удостовериться, надо сравнить одежду героев в сериях.

Kiryu/AdmiralPiett написал(а):

Однако очень понравились сцены с Лестером. Особенно тот момент, когда он узнал, что рыцарский титул предназначен для Филиппа.

Ну это всем понравилось. Другое дело, что Лестер стал сильно меняться - в первом сезоне, он был бесчувственным, "железным" и действовал по принципу "кризис миновал". Да, он не был офисной тряпкой и обладал рядом хороших качеств (предпоследняя серия второго сезона). Но с третьего сезона он стал превращаться в комика.

+1

882

Ник Каттер написал(а):

Как они долгое время могли быть незамеченными?

Тем более, на первом этаже строящегося торгового центра. Почти у самого выхода!

Ник Каттер написал(а):

Вроде неплохо сделаны.

Мне не понравился момент в тоннеле в начале и сцена, где один из жуков вылезал из-под земли. Как-то это халтурно выглядело.

Ник Каттер написал(а):

меры

Я, если честно, так и не понял, кто это такие.

Ник Каттер написал(а):

Но с третьего сезона он стал превращаться в комика.

Тут не поспоришь.

+1

883

Kiryu/AdmiralPiett написал(а):

Я, если честно, так и не понял, кто это такие.

Приматы (то ли бабуины, то ли павианы), приспособившиеся к жизни в воде а-ля тюлени.

Kiryu/AdmiralPiett написал(а):

Тут не поспоришь.

Может быть по-этому к нему Филипа прикрепили? Кстати, как государство отдало организацию, занимающуюся такими делами в частные руки?

+1

884

Ник Каттер написал(а):

Приматы (то ли бабуины, то ли павианы), приспособившиеся к жизни в воде а-ля тюлени.

Он, нет, пожарные...

Ник Каттер написал(а):

Кстати, как государство отдало организацию, занимающуюся такими делами в частные руки?

Отчаянные времена требуют отчаянных мер.

+1

885

Хороший сезон. Но первые сезоны как-то получше, ИМХО...

Отредактировано Доктор (2011-10-02 22:37:49)

+1

886

Kiryu/AdmiralPiett написал(а):

Отчаянные времена требуют отчаянных мер.

Отчаянных МЕРов. :crazyfun:

0

887

Ник Каттер написал(а):

Отчаянных МЕРов. :crazyfun:

О, Господи, пожарные...

0

888

Уже четвертая серия просмотрена. Она мне понравилась. По-хорошему напряженная и динамичная. Хоть и нет масштабности и Лестера. Особенно примечательна фраза Филиппа, что "Центр и все, что к нему прилагается, будет сожжено". Это как бы намекает, что к технологии самосжигания из будущего (да-да, та самая) имеет прямое отношение к Просперо.  :jumping:

0

889

Kiryu/AdmiralPiett написал(а):

О, Господи, пожарные...

Отчаянные! :rofl:

Kiryu/AdmiralPiett написал(а):

Она мне понравилась. По-хорошему напряженная и динамичная.

Мне тоже она понравилась наряду с третьей именно из-за динамичности и хоть и банального, но замороченного сюжета.
А о второй и третьей что скажешь?

Kiryu/AdmiralPiett написал(а):

Это как бы намекает, что к технологии самосжигания из будущего (да-да, та самая) имеет прямое отношение к Просперо.

сожжётся! :crazyfun:

0

890

Ник Каттер написал(а):

А о второй и третьей что скажешь?

Вторая ничего, но спецэффекты низкие. И отсутствие масштабности. Третья понравилась намного больше. Во-первых из-за викторианско-английско-джекопопрыгунской тематики. Во-вторых, из-за возвращения старой знакомой.

+1

891

Ещё один зачётный фан-клип:

0

892

Пришло время подвести итоги. Выражу свое мнение фразой, которую тут однажды уже цитировал Ньярли:

"Все говорит фильм для дураков, для дураков, а мне понравилось".

+2

893

http://vkontakte.ru/video-10395612_161283038?h=266bddba93521623&hd=1
Офигенное фан-видео по всем сезонам Primeval.

0

894

Кстати, а как же "Ты должен вернуться" в самом конце последней серии?

0

895

Kiryu/AdmiralPiett написал(а):

Кстати, а как же "Ты должен вернуться" в самом конце последней серии?

А что с ним?

0

896

Эту тему можно было бы развить.

0

897

А почему там показали неких докембрийских хищников? Ведь в том периоде жили только микроорганизмы.

0

898

Kiryu/AdmiralPiett написал(а):

А почему там показали неких докембрийских хищников? Ведь в том периоде жили только микроорганизмы.

В оригинале фраза звучала "Some sort of precambrian carnivore worms" (не знаю, почему "worms" Опель откинул) + газ из аномалии. Вторую серию второго сезона вспоминаешь?

0

899

Ник Каттер написал(а):

Вторую серию второго сезона вспоминаешь?

Вспоминаю. Так она тоже исторически-некорректная.

+1

900

Да. Но гигантских пауков, гигантских телифонов и древесных динозавров тоже не существовало и существовать не могло.

0


Вы здесь » Monster Island » Портал юрского периода » Пятый сезон